Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обнаружен герпес

Беременность 23 недели. В 12 недель слала анализ на торч: показал положительный герпес по типу джи. На 22 неделях для себя сдала тот же анализ показал герпес положительный джи и м. Места себе не нахожу, очень переживаю за здоровье малыша, в интернете начиталась очень страшных последствии((( скажите, ответьте, пожалуйста, как это опасна для малыша? Что мне делать?
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшое повышение М может быть при носительстве, это не опасно. Опасно первичное заражение. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, клиники герпеса умения не было. Очень была удивлена, что имунноглобулин м появился в крови. На момент сдачи крови было простужена. Может ли это быть причиной?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет проявлений на слизистых и коже,вполне возможно ошибка. Вам совершенно не о чем волноваться. Посетите доктора ,вас осмотрят,либо подтвердят либо опровергнут наличие элементов сыпи. Вполне возможно имело место интеркурентное вирусное заболевание

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы при беременности   2 ответа

Добрый день! Помогите разобраться. В данный момент нахожусь в статусе беременной, акушерский срок 4 нед и 4 дня (эмбриональный соответственно 2 нед и 4 дня). Проведено обследование на TORCH. Герпес 1,2 типа igG положительный - более 1: 6400, высокоавидный (100%); краснуха IgG - 35,60 положительно, высокоавидная (98%), ЦМВ IgG - 83,30 положительно (переходная…
15 фев 2017 22:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Беременность 9 недель. Пришли результаты анализов. Не знаю, как реагировать. На момент сдачи анализов и сейчас самочувствие хорошее.
16 май 2021 16:09
 
👍
0
👎

Внутриутробный герпес   2 ответа

Здравствуйте! Столкнулась с диким страхом после прочтения статьи в интернете про герпес внутриутробный. Все дело в том, что в роддоме брали анализ крови малыша на торч инфекции и сказали мне, что он инфицирован герпесом. Во время беременности…
25 май 2016 00:12
 
👍
0
👎

Анализ на герпес   4 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на торч инфекции, интересует герпес 1,2 : igm положительный, igg-1:10 (1:10-слабоположительный), авидность 51% (50 и более высокоавидные). Опасно ли это при беременности? Если авидность высокая, то можно не лечить, или если igm положительно, то требует доп.конроля?
4 авг 2017 16:52
 
👍
0
👎

Герпес при беременности   1 ответ

Здравствуйте, беременность 16 недель . Ночью выскачил герпис на губе очень переживаю .Чем грозит это малышу и мне? и как лечить ? что делать ? очень переживаю(((
24 ноя 2017 09:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.