Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обострение геморроя

Здравствуйте! у меня давно геморрой. периодически лечусь. Сейчас кровит сильно, и появились сгустки. Сегодня на бумаге был большой сгусток как будто кусок мяса... что может быть?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Возможно, это сгусток крови. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+ семя льна+ ромашка по 20 минут, вечером, вполне возможно провести микроклизма с данным отваром при наличии комбинированного геморроя). На салфетку нанести мазь эдак 203 приложить к анальной области ( повторять 2-3 раза в день). Исключить запоры, острые блюда, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! этот вопрос не для заочного обсуждения. необходимо как можно скорее обратится к проктологу. Он оценит тяжесть и степень выраженности процесса и подберет лечение. Возможно, потребуется госпитализация и оперативное лечение.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! После дефикации у меня кровь на туалетной бумаге,не совсем мало а сегодня даже не большой сгусток крови на бумаге был. Не много больно с одной стороны при дефикации будто что то не много трескается,иногда чешится сильно тоже с одной стороны. Когда сижу на чем то грубом чувствуется как будто с одной стороны что то мешает и тянет. Что это может быть? Заранее спасибо !
18 ноя 2018 10:33
 
👍
0
👎

Присутвует шишка, что это?   3 ответа

Когда напрягаешь задний проход там расширяется и становится сине-фиолетового цвета, вроде как присутвует шишка, что это?
22 июл 2019 11:13
 
👍
0
👎

Обострение геморроя, посоветуйте что-нибудь   2 ответа

Добрый день. Много лет беспокоит геморрой. Очередное обострение без кровотечения, вывалились болезненные. шишки. В связи с вирусом в поликлинику не пошёл. Пролечился свечами красавки и гепариновой мазью. Боль ушла, шишки осталась. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. Спасибо.
1 апр 2020 11:25
 
👍
+1
👎

Болит задний проход   3 ответа

Держится температура третий день, около шести дней болит задний проход. Больно ходить в туалет по-большому, да и принципе существовать трудно. Первый раз такое, как долго оно может продолжать болеть? Чем лечить?
18 фев 2020 20:59
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Наружный геморрой (вылазит шишечка), проктолог сказал, что ничего страшного. Прописал свечи от геморроя в период обострений. Возможно ли от нее избавиться в домашних условиях? Или только хирургическим путем?
1 май 2020 21:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.