Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Обширный инсульт у пожилого человека

У Яу бабушки обширный инсульт. 86 лет. 5 дней назад бабушка упала. Через 1,5часа её нашли, вызвали скорой. Назначили уколы. 5 дней не пьёт почти-только смачиваем губы, не кушает, дышит с храпом, пролизованна на левую сторону, правой рукой и ногой немного Шевелев. Сейчасбольше просит воды, стонет, раскрываетсяи и ей не хватает воздуха). ( 3 неделе назад испытала шок- умер сын, лежала в больнице 2 неделе-делали капельницы. В день инсульта чувствовала себя хорошо, но вот упала. Она и раньше падала от головокружении. Так же были инсульт 2 года назад. За бабушкой есть хороший уход. Вопрос: есть шанс на выздоровление? Долго протягивают с таким диагнозом в таком возрасте . Что нужно сделать чтоб ей легче стало?
Пользователь

848 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если дыхание самостоятельное, то палата интенсивной терапии, если есть с этим проблемы - реанимации. Прогнозов вам никто не даст более чем на текущие сутки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы сами, думаю, понимаете, что по совокупности факторов прогноз серьезный. Я думаю, вы и врачи делаете все возможное.

👍
0
👎 0
Добрый день. Помогите пожалуйста, заранее простите,если вопрос покажется глупым, в общем в парикмахерской мастер ,когда стригла мне челку ущипнула за лоб ножницами,крови не было,но кожа сдерта,рана не глубокая,но когда спиртом обрабатывала то пекло. Скажите,есть ли повод волноваться ? Очень жду ответа. Спасибо заранее
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повода для волнения нет( кроме боли). Обработайте место травмы спиртсодержащим раствором и успокойтесь. Вопрос о здоровье не может быть глупым.

👍
0
👎 0
спасибо,Вам,огромное!
Пользователь

👍
0
👎 0
Дай вам Бог здоровья.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Инсульт с парализацией   1 ответ

Какие шансы есть у пациента 79 лет,6 дней назад обширный инсульт,парализована вся левая часть тела,в сознании,разговаривает,предлагали трепанацию,мы отказались.
28 сен 2017 10:53
 
👍
0
👎

Может ли у меня быть инсульт?   2 ответа

Здравствуйте! мне 24. Обратилась на днях к неврапотологу со следующими жалобами: головокружение, перебои в сердце, онемение и усталость рук и ног (не зависит от физической усталости), иногда даже ощущение что немеет язык или губы. так же имеется вдовий горб на шее. шея постоянно хрустит... попробовали сделать дома самостоятельно массаж и будто стало…
24 янв 2021 15:17
 
👍
0
👎

Какие мои дальнейшие действия?   2 ответа

Здравствуйте! Произошла со мной не приятная ситуцация.Дело в том, что я делала укол в/м пожилому человеку после инсульта и ампутации ноги, сделав укол, я когда стала закрывать иголку колпачком, промахнулась и себя уколола нечаянно, т.е. игла прошла вскользь по коже, на игле крови не было.Позже я посмотрела выписку из стационара, там брали кровь на RW…
8 янв 2019 18:25
 
👍
0
👎

Как долго может сохранятся тошнота с позывами на рвоту после инсульта?   1 ответ

Почти месяц назад пожилой человек перенес мозжечковый инсульт. Как долго может сохранятся тошнота с позывами на рвоту после такого заболевания. И является ли нормой, что периодически подташнивает, особенно после изменения положения тела (лежа/сидя)? Колим церукал, когда начинаются позывы. Головокружения тоже бывают. Пока человек только лежит и сидит. Не ходит. Ноги бинтуем.
7 мар 2019 10:08
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   2 ответа

здравствуйте..папе 51 год,28 февраля ишемический инсульт.Врач невролог не заметила ,хотя симптомы были,7 го числа отправила к нейрохирургу с грыжами..там в шоке,срочно мрт головы..Далее
21 мар 2017 22:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.