Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+10
👎 102

Обязательно ли ходить в гипсе?

При вывихи и переломе плеча, обязательно ходить в гипсе, и спать в нем ?
Пользователь

1838 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Обязательно, в противном случае произойдет смещение костных отломков и они или не срастутся вообще, или срастутся неправильно. Если от гипса имеется выраженный дискомфорт, возможно он наложен неправильно. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу травматологу повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно так же заменить обычный гипс еэна современный пластиковый облегченный. Это делается плвтно.

👍
0
👎 0

Да если не наложить гипс то будет очень плоха большой шанс опирации

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я снять гипс?   2 ответа

Не большой перелом ноги. сейчас очень болит и режет ногу в гипсе могу ли я снять гипс спустя 2 недели?
27 дек 2019 12:42
 
👍
−4
👎

Перелом большого пальца, спилить гипс   2 ответа

Здравствуйте. У меня перелом большого пальца ноги. Гипс наложили почти до колена. Возможно ли спилить верхнюю часть гипса? Невозможно с ним ходить, тем более у меня на руках маленький ребёнок. 1 г. 4 мес.
30 дек 2017 06:43
 
👍
0
👎

Травма мизинца, не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте! Вчера днем сильно ушибла ногу об ножку дивана. Опух, покраснел и потом и посинел мизинец. Обратилась в травмпункт — сказали перелома нет, приложите холод и можно ходить. Но уже второй день на ногу не могу наступить. Мизинец синий кругом около сустава (где мизинец соединяется со стопой), опухоль не спадает, ходить больно.…

1 ноя 2022 19:03
 
👍
+1
👎

Как еще лечить перелом?   2 ответа

Добрый день! У бабушки 85 лет перелом плеча. Залили гипс. Подскажите, пожалуйста, можно есть какие-то средства чем ей можно было сейчас помочь, чтобы побыстрее зажило ?
13 апр 2021 17:12
 
👍
0
👎

Снял гипс, надел бандаж - отекают пальцы   1 ответ

Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться? У меня был перелом правой лодыжки, мне наложили гипс, с гипсом я отходил около недели, после гипс у меня треснул и стал внутри натирать. Я дома самостоятельно снял гипс и надел себе на ногу бандаж на голеностопный сустав, после чего у меня стали отекать пальцы ног. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать?
18 янв 2018 22:37