Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обязательно ли вставать на учёт при псориазе?

После того как переболела ангиной, проявилась сыпь на коже, пришла на консультацию в КВД, где врач поставил мне диагноз "псориаз" и сказал, что нужно вставать на учет. Назначил лечение и анализы (кровь, моча). Могу ли я отказаться от постановки на учет, если еще не сдавала анализы, но карту в КВД уже завели?
Пользователь

3076 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Диспансерный учет необходим в интересах пациента, для регулярных осмотров и коррекции терапии при необходимости. Отказаться наблюдаться Вы можете в любом случае. Сведения о состоянии Вашего здоровья будут храниться в архиве на случай, когда они потребуются. Своевременное наблюдение и лечение позволяет сделать течение заболевания наиболее благоприятным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки, непременно прокомментирую вашу ситуацию. Что касаемо "учета". Это ваше право. Постановка на учет нужна учреждению, не вам, это не поможет вам в терапии, вас не станут лучше лечить. Непременно выполните ,кроме общеклинических анализов , исследование биохимического анализа,уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов. Непременно выложите снимки

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Это ваше решение. Если вы решите проводить терапию в КВД-постановка на учет необходима, ежели лечение решили проводить в частном центре,на учет вас ставить не станут. Выполнить полноценное обследование имеет смысл, результаты исследований могут пригодиться в назначении терапии


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены подчелюстные лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте,на протяжении более 11-ти лет увеличены подчелюстные лимоузлы.Предположительно после перенесенных ангин и стоматитов. Размер около 2-2,5 см один и еще 2 штуки поменьше.Безболезненные,двигаются.Воспалялись в последний раз очень давно. Ставили хр.тонзиллит.Так же все это время периодически скачет температура 37-37.2 в вечернее время,ночью…
1 фев 2017 15:57
 
👍
0
👎

Может ли себорейный дерматит перерасти в псориаз?   2 ответа

здравствуйте!у меня себорейный дерматит как мне сказал дерматолог.я была у дерматолога мне посмотрели голову и просто сказали правильно питаться и по рекомендовали шампунь.Питаюсь я правильно 3 месяца 1год мою голову разными шампунями,ничего не помогает.посоветуйте что нибудь.и хороший ли шампунь Хорс форс с кетоконазолом 2%?может ли себорейный дерматит перерасти в псориаз?
20 авг 2019 13:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Шелушится и трескается кожа на стопах   4 ответа

Здравствуйте. У сына уже 5 лет шелушится и трескается кожа на стопах ног. Сыну сейчас 13 лет. Анализ на грибок отрицательный. Были у дерматолога, предположила, что это псориаз ладонно- подошвенная форма. Но ладони чистые. Раньше помогали жирные крема наподобие Нивеа и аквапиллинг. Сейчас мажем лостерином и жирным кремом витамин ф99 , немного помогло,…
24 фев 2019 23:38
 
👍
0
👎

Посоветуйте действенные способы лечения   2 ответа

Здравствуйте! Мне 45 лет. Примерно год назад начались проблемы с кожей на руках. Сходил в КВД, признали псориаз. После курса лечения псориаз вылечили (красные шелушащиеся пятна прошли), однако примерно в тех же местах, в основном на пальцах обеих рук с внутренней стороны, появилась сухая корка и трещины на коже. При повторном обращении в КВД был…
10 дек 2019 02:36
 
👍
0
👎

Какие исследования сделать?   2 ответа

Добрый день! Моей дочери полных 8 лет. В октябре 2018 мы переболели гнойной ангиной, после чего начались повышения температуры до 39,5. В декабре 2018 года на эхокардиографии поставили диагноз: пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией; истончение межпредсердной перегородки без признаков шунтирования. В стационаре уточнили - вторичная…
26 июл 2019 14:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.