Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Опасна ли такая ассиметрия живота?

Здравствуйте, скажите, опасно ли это? Складка на животе под правым ребром больше, чем слева. Это видно на фото. У меня лишний вес. Я всегда весила 70 кг при росте 170 см. Но за год прибавила 25 кг, поэтому все тело в красных растяжках и большая часть жира ушла в живот и бедра. И вот заметила, что на животе жир неровный. Это видно и стоя, и сидя, и в наклонах, просто сама складка больше. На ощупь уплотнений не чувствую, везде живот тактильно одинаковый, но смущает эта ассиметрия. Может ли это говорить об онкологии? Очень переживаю. Часто бывает изжога, вздутие, бурление внутри. У меня хр гастрит и рефлюкс эзофагит, несмыкаемость кардии. Обследования по жкт проходила год назад. Сейчас худею и придерживаюсь правильного питания. Но очень боюсь пропустить серьёзную болезнь. Есть ли у меня какие-то признаки онкологии? Опасна ли такая асимметрия? Фото прикрепила ссылками.
Пользователь

1023 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите фотографию, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Асимметрия может быть связана с особенностями осанки, несимметричным расположением жировой ткани и т.д. В любом случае, нужно понимать, что фотография имеет ограниченную информативность. Стоит посетить врача очно для осмотра, при необходимости может быть рекомендовано УЗИ.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе после еды   3 ответа

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий. Я мучаюсь с болями в области желудка и иногда в области тонкого кишечника с марта 2016 года. В марте 2016 года меня положили в больницу ( 1 мед на Погодинской улице). Сдал там общие анализы крови и мочи, сделали, узи, гастроскопию и колоноскопию. Общие анализы хорошие, колоноскопия без патологий. Узи показал…
2 авг 2016 21:19
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста у меня такие симптомы! когда выпрямляю спину ,особенно в вертикальном положении когда раслабляю живот тяжело дышать , при вдохе давит в горле до сплетения , особенно когда делаю глубокий вдох ртом. не могу долго стоять ровно как будто из внутри воздух талкается , когда поднимаю голову на вверх как будто кто…
9 окт 2018 13:22
 
👍
+1
👎

Похоже ли на онкологию?   2 ответа

Здравствуйте, я уже спрашивала несколько раз. Я была у врача, который даже смотреть не стал меня и сказал что я придумываю все. А на данный момент приема нет в ближайшие две недели. Я сделала более четкие фото где отчетливо видна неровность живота. Похоже ли это на онко?
У меня +30г за год на фоне стресса. Таким живот у меня не был никогда, поэтому…

20 окт 2022 19:05
 
👍
0
👎

Асимметричный живот, стоит ли переживать?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите стоит ли переживать насчет асимметрии живота. Была у терапевта , но она даже смотреть толком не стала, сказала что это просто жировые складки.
Я набрала 30 кг за год на фоне стресса. Вот недавно заметила такую неровность на животе справа, которую заметно при определённых позах. На ощупь все мягко, уплотнений не прощупываю.…

9 окт 2022 06:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.