Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасно ли это для здоровья?

Подскажите что значит повышеность холестерина и опасно ли в данном случае для здоровья?
Пользователь

178 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение липопротеинов низкой плотности небольшое, возможная причина - погрешности в питании. Опасности в данный момент нет, но контролировать показатель стоит. Стоит соблюдать диету с ограничением животных жиров в течение 2-3 месяцев, затем повторить анализ. С результатами анализа стоит посетить врача-терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повышение показателя совершенно не критичное.Вполне достаточно придерживаться гиполипидемической диеты.Непременно посетите гастроэнтеролога и диетолога,вам помогут составить рациональное меню.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Учитывая предстоящие праздники, вы должны быть наблюдателем за столом, употреблять в основном постные блюда,овощи,фрукты. Рассмотрите занятия спортом. Непременно контроль крови через две недели.

👍
0
👎 0
Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить холестерин?   3 ответа

здравствуйте скажите как снизить холестерин, и почему он повышен? читал что только 20% производит оргпнизм и 80% печень, почему тогда организм так много его производит может какая то болезнь печени ? что делать?
21 авг 2020 15:06
 
👍
0
👎

Что делать с холестерином?   4 ответа

Здравствуйте, мне 33 года, общий холестерин 7.4 . Может ли это быть связано с врождённым перегибом желчного пузыря и застоя желчи в нём, а также с дискинезией желчевыводящих путей? Скажите пожалуйста как можно снизить его без статинов, боюсь их пить из-за побочек. Очень боюсь, что образуются бляшки из-за повышенного холестерина, что делать?
15 дек 2019 22:19
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   3 ответа

здравствуйте, не понимаю анализы (это общий холестерин) , какая норма ?и высок ли он у меня ?если да то на сколько сильно , или критично ?что делать с этим ?)
16 дек 2020 19:42
 
👍
0
👎

К какому врачу мне обратиться?   3 ответа

Здраствуйте, сделал анализ печени и поджелудочной железы, выявились отклонения по холестерину и билирубину, что посоветуете сделать к кому обратися, исследование прилагаю
7 июл 2021 14:22
 
👍
0
👎

Что может означать повышение холестерина и эритроцитов?   3 ответа

Добрый день! Что может означать повышение холестерина и эритроцитов
29 июл 2020 11:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.