Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасно ли это?

Здравствуйте! У меня лежала одноразовая игла, которую до этого я (но только я) уже использовала, но она была закрыта колпачком, лежала она в ящике около месяца. Так вот, сегодня решила проткнуть ампулы витамина А и порезалась этой иголкой. При этом перед этим я проткнула уже 3 ампулы, игла была в масле, не ржавая. Промыла хлоргексидином, перекисью и фукорцином. Чувствую себя нормально, но безумно переживаю могу ли я чем-то заразиться. На месте пореза кожа затянулась уже, чувствуется немного в месте этом жар, но боли нет. Переживаю за здоровье свое ужасно. Опасно ли это?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если иглу использовали только Вы, опасаться Вам нечего. Максимум, что может беспокоить, это небольшое местное воспаление в месте укола, но оно не опасно и быстро пройдет. Обработайте место укола хлоргексидином или любым другим антисептиком. Использованные иглы не стоит их хранить, нужно их утилизировать. Иглы продаются отдельно от шприцев, при необходимости можно использовать их.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Игла однократного применения, вы это знали. Стало быть ее не должно быть в вашем ящике, после использования ее необходимо утилизировать. В вашем м случае имеет смысл наблюдать за состоянием места травмы в течение двух- трёх дней. Ежели не отметите местной реакции, можно забыть об этом , и никогда не повторять содеянного. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! если этой иглой больше никто не пользовался, то ничем вы не могли заразиться. даже если и будет местное небольшое воспаление, то с ним будет легко справиться. не переживайте. Впредь открывайте ампул так, как положено, чтобы снова не пораниться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как обработать трещину?   2 ответа

чем обработать трещину меж пальцев ног у диабетика (2 тип)?
22 июл 2019 12:10
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте. Убирала у парня в комнате, протирала пыль и не заметила швейную иглу, она через спиртовую салфетку как-то вонзилась глубоко в указательный палец. Крови не было, хоть пыталась выдавить, обработала салициловой кислотой, не болит пока. Иголка лежала давно скорее пыльная, её никто не трогал. Что мне делать?
3 мар 2021 16:15
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю…
20 авг 2020 20:58
 
👍
0
👎

Отекает место пореза на руке   6 ответов

Порезал неделю назад нодем руку,сначало заживало нормально,но потом начало отекать место пореза.Сейчас еще появляються вудрыри рядом.Есть небольшая боль при надавливании.Течет бело желтая прозрачная жижа.Нагноения нету.

29 окт 2022 14:50
 
👍
0
👎

Какие еще меры следует предпринять?   1 ответ

Здравствуйте. Обрабатывала растения "Фитовермом" (это инсектоакарицид биологического происхождения). При открывании стеклянной ампулы соскочила рука и отрезанный край уколол руку, содрав немного кожу (хотя я была в перчатках, стекло разрезало перчатку). Порез неглубокий, визуально только верхний слой кожи, крови нет. Сразу же промыла руки с мылом, обработала хлоргексидином и левомеколем. Какие еще меры следует предпринять и что может грозить?
28 мар 2018 00:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe