Опасность резус-конфликта
здравствуйте! беременность 20, недель все это время анализ на титр отрицательный,по узи тоже все замечательно. это может означать что резус конфликт миновал
Пользователь

Здравствуйте. На настоящий момент оснований говорить о резус конфликте нет, но необходимо продолжать контроль уровня антител один раз в месяц, с третьего триместра 2 раза в месяц, с 35 недели раз в неделю. Это позволит своевременно выявить изменения и принять меры - решить вопрос о введении антирезусной сыворотки. Половина пути позади, но терять бдительность не следует.
Здравствуйте. В ходе третьего скрининга вы проведёте ещё одно исследование, это позволит окончательно убедиться в том, что беременность протекает без осложнений. Исследование уровня антител проводить не реже одного раза в две недели. По результатам исследований будет принято решение о необходимости проведения лечебных мероприятий. Если беременность первая, не имело место прерываний беременности, вероятность возникновения конфликта совершенно не велика