Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Операция по удалению камня из почки

Хочу спросить. У моего отца обнаружили в почке камень размером 4 на 2см и кисту 6 см...врач говорит,что нужно обязательно оперировать.Я понимаю,что такой информации не достаточно для вас,но все же,что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо большое.
Пользователь

811 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Камень в лоханке почки размером 4 х 2 см - это большой камень. Он будет находиться в лоханке и самостоятельно никуда не денется. Самостоятельно отойти и вызвать почечную колику он не сможет. В данном случае операция показана, если этот камень является причиной вторичного пиелонефрита, гидронефроза (что это за киста размером 6 см?), существенно ухудшает клиническое течение заболевания. Т.е. из-за осложнений, вызванных наличием камня, резко отягчается общее течение заболевания, что ухудшает общее состояние организма. Это всё, что можно сказать по той небольшой информации, которую Вы представили.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В данной ситуации надо делать операцию, иначе возможны серьезные осложнения.Конкремент крупный, самостоятельно выйти он не может.При подобных размерах показано проведение перкутанной нефролитолапаксии
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте реультат обследования и заключение   2 ответа

исследование не затруднено.Почки овальной формы бобововидные.Расположены обычно.Размерами правая 10,9×6,2см,левая 10,8×5,6см(нормальные).Контуры:левая-неровные-бугристые,правая-неровные-бугристые.Капсулы почек дифференцируются.Подвижность при дыхании сохранена,нормальная.Толщина паренхимы в среднем сегменте: справа 1,8.слева-1,5.Кортико-медуллярная…
19 апр 2018 15:19
 
👍
0
👎

Сужения (стриктура) лоханочно-мочеточникового сегмента   1 ответ

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: стриктура ЛМС - это показание к операции? А теперь более подробно опишу проблему. Девушка, 25 лет, 4 года назад была сделана операция - пластика лмс, была стриктура ЛМС слева, гидронефроз 2ст, обнаружилось при госпитализации с цистопиелонефритом, после операции
18 ноя 2015 12:59
 
👍
+1
👎

Как правильно поступить?   1 ответ

здравствуйте! ездили в Москву на обследование.У ребёнка (1.4 года)был пузырно мочеточниковый рефлюкс 4-5 . В ходе цистографии ребёнка не заставляли писать,чтобы сделать в этот момент снимок,как помню на двух предыдущих этот момент,при котором у нас выявили 4-5 степень рефлюкса, так как у нас он активный. В Москве поставили 1-2 степень рефлюкса с одним…
9 май 2019 13:16
 
👍
+1
👎

Боль в почке   2 ответа

Добрый день. Мучился несколько месяцев от почечной колики. Мне поставили диагноз гидронефроз 2 ст., сделали операцию - пластику мочеточника, поставили мочеточниковый стент и выписали, сказали вернуться через полтора месяца снимать его. Нормально ли, что почка продолжает болеть и особенно во время ходьбы сильная
15 май 2017 23:15
 
👍
0
👎

Сколько почка будет восстанавливаться?   3 ответа

Добрый день. Месяц назад у меня заболело в боку. Появилась моча с примесью крови. Я обратился в больницу . На кт обнаружили два камня в мочеточнике. И два камня в лоханке. Гидронефроз первой степени . Это все происходило в Германии. Здесь классифик. стостоит из 4 степеней.Анализ Скф 81 Креатинин 106. Все остальное в норме. Мне поставили стэнт. Сказали…
14 мар 2022 01:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.