Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опухоль ниже глаза, онемела правая сторона лица

Здравствуйте. После драки прошло 3 дня. Синяк уже проходит, но есть опухоль ниже глаза небольшая и онемела правая сторона носа, верхняя часть губы и чуть щеки и зубы верхние с правой стороны, как после посещения стоматолога. Боли практически нет, если не притрагиваться. Стоит ли беспокоиться, или оно само пройдет?
Пользователь

1570 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может быть задет тройничный нерв. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу и неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, витаминов группы В. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Ушиб скуловой кости   2 ответа

Здравствуйте,упала и в результате удара появился небольшой синяк на глазу,но самое главное онемела левая сторона лица,не чувствую наполовину губу,зубы,половину носа,а также онемение под глазом и больно нажимать на скулу,при этом боли при жевании нет,рот открываю спокойно,в глазах не двоится и т.д
Означает ли это что это лишь ушиб,а не перелом?И через сколько пройдёт онемение?

17 окт 2022 08:42
 
👍
−2
👎

Травма лица   2 ответа

Здравствуйте у меня вот такая проблема у меня после удара в правый глаз лопнула низ века нижняя часть и я плохо чувствую половина носа и глазные зубы правой стороны с чем это связано и как лечит?
8 окт 2017 19:54
 
👍
0
👎

Последствия удара по лицу   3 ответа

Здравствуйте, ударили в правую щеку, гематома под глазом. Опухла щека. Когда высмаркиваюсь то идет кровь из правого носа. Справа некоторые зубы онимели вверху. Больно открывать до конца рот. Ударили в субботу
8 янв 2019 04:27
 
👍
−2
👎

К какому нужно обратиться врачу?   2 ответа

здравствуйте! К какому нужно обратиться врачу при следующих симптомах: постоянная боль в зубах с правой стороны, больше нижняя челюсть, но иногда и верхняя, боль ноющая пульсирующая приступами и слабая боль все время, обезболивающие не помогают (нурофен, Найз) болит ухо немного иногда голова немного Нижняя челюсть Все четко с правой строны температура…
19 авг 2020 22:01
 
👍
+1
👎

Ноющая боль лица   2 ответа

Я девушка, 18 лет. Меня беспокоит ноющая пульсирующая боль в правой стороне лица(она не похожа на зубную), к какому врачу мне обратиться?
5 май 2017 20:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.