Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Оральная контрацепция

Планирую первый раз перейти на КОК. Но 10 дней пила антибиотик Амоксиклав по 1 таблетке (500мг). После последнего приёма антибиотика прошла неделя. Сегодня первый день месячных, время начинать пить Джес. Опасаться ли взаимодействия лекарств, или можно начинать пить Джес?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем начать прием вам предстоит провести исследование уровня половых гормонов,соскоб (совместно с партнером )на все группы половых инфекций. По результатам имеет смысл посетить гинеколога,вам помогут подобрать препарат. Вс е не так просто, как вы предполагаете. Правильно подобраное средство позволит не иметь вам неприятностей, не проводить постоянную смену и не иметь проблем с контрацепцией.

👍
0
👎 0
Джес уже прописан врачом, просто так совпали периоды, что возник вопрос.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой контрацептив лучше?   3 ответа

Здравствуйте, мой диагноз - мультифоликулярный яичник (месячных 2 месяца не было) плюс послеродовой эктропион. Мне назначили курс антибиотиков и потом пропить полгода Джес Но врач который делал колькоскопию сказал что Джес мне не нужен, а при желании могу пить Фемоден Так вот, какой контрацептив лучше? Фемоден или Джес? Можно ли сначала пропить Джес, а потом перейти на Фемоден? Заранее спасибо:)
5 июл 2018 19:49
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   3 ответа

как мне пить джес плюс если начну жить половой жизнью? Если половой акт может быть не регулярным?
2 июл 2017 18:14
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   1 ответ

Здравствуйте. Планировала с первого дня менструации начать прием первой пачки джес плюс. Но так получилось что случился цистит и я 4 день сегодня пью амоксициллин и фитолизин. Амоксициллин закончу завтра. А фитолизин ещё 10 дней. Может мне тогда начать Ок с 3го дня цикла и повлияет ли фитолизин на действие джес плюс. Или лучше перенести на след месяц
1 ноя 2017 10:14
 
👍
0
👎

Мог ли зверобой снизить эффективность Джес?   2 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста, при наружном применении зверобой может снизить эффективность Джес плюс? Зверобой оказался в составе шампуня, которым я пользуюсь последнее время. При этом была на УЗИ, эндометрий тоненький, нет признаков овуляции, кровотечение отмены началось вовремя
31 июл 2022 13:16
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, по назначению начала пить Кок. Пью ещё только неделю побочных нет вообще никаких, ничего не изменилось. Когда начинают проявляться побочные от КОК (в данном случае Джес)? Дело в том, что появилась возможность сейчас выехать на отдых(недалеко от своего региона) , переживаю, что уеду и начнутся побочные, тогда отдых будет не в радость. Стоит ли какой-то промежуток времени переждать?
3 ноя 2017 12:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.