Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ощущение дырки в зубе без боли

Добрый день! Боли нет. Но ощущение "появления дырки" в зубе сегодня появилось. Записался к стоматологу на следующую неделю. Насколько обращения к врачу может подождать? На "через неделю" ни в коем случае переписываться не стоит, решать вопрос с работой, и обязательно показаться врачу надо как можно раньше? Данное ощущение - не постоянное, но регулярно о себе напоминает. В час - раз 10-20. Один сеанс "напоминания" - секунда-две. Когда только появилось - было впечатление, что зуб качается. Потом это прошло. Накануне, сегодня же, ел халву. Могут быть появившиеся симптомы связаны с этим? Заранее спасибо!
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести осмотр, выполнить снимки беспокоящего вас зуба.

👍
0
👎 0
Добрый день. Зубная ткань разрушается довольно медленно, в отсутствии признаков воспаления - боли, особенно ночной, локальной реакции на холодное-горячее, 1-2 недели ожидания не станут критичными. Но время работает не на Вас, по возможности не затягивайте с визитом. Халва могла за счет своей вязкости отделить крошку от зуба, которая откололась ранее.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Последствия лечения зуба   1 ответ

Здравствуйте! Лечила 6ку сверху справа, жалобы были на дырку в зубе и разовые простреливания нерва, врач решил нерв удалить, три канала запломбировать. Уже сутки после манипуляции у меня при наклоне головы выпадает из правой ноздри капля-другая жидкости: прозрачная, с запахом медикаментов. Прочла, что это может быть повреждение гайморовой пазухи, кто-то…
30 авг 2017 05:40
 
👍
0
👎

Отвалился кусочек пломбы   1 ответ

Здравствуйте. Отвалился кусочек пломбы. А к врачу пока попасть не могу. Очень волнуюсь на этот счет, скажите, потерпит ли это пару дней, если зуб не болит, и никаких других симптомов я не наблюдаю?
6 янв 2018 14:39
 
👍
0
👎

Беспокоит старая дырка в зубе   3 ответа

Добрый вечер! У меня давняя дырка в зубе. До недавнего времени она не беспокоила, но недавно заболела. Во вторник пошла к стоматологу. Доктор поставил временную пломбу и назначил прием в следующую пятницу. Предупредил о возможной боли. Все это время зуб ныл, болит при надавливании. Стоит ли беспокоиться?
13 янв 2018 21:24
 
👍
0
👎

Дырка в зубе   1 ответ

Существуют ли зубные черви? Если дырочка в зубе,может ли там завестись червь из за порадения пищию Из за чего проблемы с зубами могут быть,чищю и тд,а зубы рущатся,чернеют чуть чуть,наростики чувствую,один зуб рушится в другом дырка. В зубе образовалась дырочка,к врачу не когда идти,чем грозит
7 июл 2017 00:51
 
👍
0
👎

Нормально ли, что зуб так долго не отрастает?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке почти 7 лет. Выпал верхний зуб и не растёт уже почти 3 месяца. Даже не виднеется. До этого двое нижних зубов быстро выпали и быстро отрасли. На месте зуба дырка выглядит так, как будто заросла. Нормально ли, что зуб так долго не отрастает?
9 янв 2021 08:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.