Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Осложнения после укуса насекомого

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 45 лет. Меня позавчера на даче в Рязанской области укусило неизвестное насекомое. Само насекомое я не видела, заметила только вечером место укуса - оно стало плотным и болело. Я сразу обработала ранку зеленкой и припухлость обрисовала йодовой сеткой. Вчера я весь день была в транспорте, добираясь до Москвы. Когда я приехала, то обнаружила, что нога еще больше опухла и вокруг места укуса все покраснело. Способствовало этому конечно же и то, что на мне были одеты носки и резинка наверное давила на это место и терла его. Нога вчера болела. Я по приезду сразу положила на место укуса мазь Вишневского и повязала марлевой повязкой. Утром развязала - краснота не спала, опухоль стала вроде поменьше, но уплотнение кожи не прошло. Из ранки, которая вчера выглядела просто глубокой дыркой, появилось что-то белое, но не жидкое. К какому врачу мне следует обратиться? В травмпункт или в поликлинику?
Пользователь

721 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. Вам безотлогательно необходимо обратиться к врачу инфекционисту. Удачи.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус насекомого, опухло и болит место укуса   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 24 года. Вчера вечером, на природе, кто-то укусил в заднюю часть бедра. Место укуса покраснело, опухло, очень чесалось. На утро опухоль стало больше, появилась боль, зуд не исчез. Принимала диазолин, т.к. даже на укусы…
1 авг 2016 20:43
 
👍
0
👎

Укусы насекомых   2 ответа

В тыльную сторону ладони укусило какое-то насекомое в Филевском парке. Уже второй день после укуса, а опухшая область увеличилась, закрывая косточки указательного и среднего пальцев. Заметно небольшое покраснение. Что мне предпринять? Мне 69 лет. Валерий Лаврентьевич.
8 июн 2015 10:51
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Насморк и укус насекомого   2 ответа

Добрый день!Укусило какое-то насекомое во время прогулки в парке неделю назад. По виду сразу после укуса было небольшое пятнышко, но во сне сильно расчесала укус , и на следующий день место укуса опухло. Помазала йодом пару дней, припухлость спала, больше не чешется, лишь больно, когда нажимаю на само место укуса, и кажется, что даже по всей ноге отдает.…
5 авг 2016 15:57
 
👍
0
👎

Опухла и покраснела нога   2 ответа

укус какого-то насекомого, нога опухла красная. отнимает
10 июл 2017 03:06
 
👍
0
👎

Чем можно снять опухоль?   2 ответа

Добрый день. Мне 33 года. Подскажите на обоих ногах появились две шишки такое ощющение как от укуса...Чем можно снять опухоль?
17 авг 2019 08:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.