Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Открытая кость после операции

Добрый день! Нужна консультация врача. Два месяца назад моя сестра упала с высоты, компрессионный перелом позвонков L1,L3 и перелом внешней лодыжки, разрыв связок. Нам сделали операцию по совмещению осколков голеностопа и поставили две пластины. Через 12 дней сняли швы, отправили домой. Но когда снимали швы, верхний шов закрыт был не до конца,расхождение шва было размеров в 1 см. и немного виднелась пластина, врач заверил что это не страшно, края заклеил лейкопластырем. Через три недели поступили в больницу повторно, на месте этой раны и том месте где наклеивали лейкопластырь образовался некроз тканей размером 5 см х 5см. Врач решил снять одну пластину, которая контактировала с воздухом, почистили рану от некрозных тканей и поставили аппарат Илизарова. После операции прошло 16 дней. На данном этапе стоит аппарат Илизарова и рана в верхней области голеностопа с открытыми связками и костью. Путем скрещивания ног сейчас врачи предлагают убрать дефект, но придется аппарат Илизарова снимать.Либо все оставить так как есть. Вопросы такие возникают...Имела ли место быть врачебная халатность? (выписали с незакрытой пластиной) Могут ли быть какие либо другие способы устранить этот дефект?
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы сообщаете о вопиющем безобразии, которое вполне может стать причиной инвалидизации. Без осмотра весьма не просто говорить. Но, необходимо решить вопрос о необходимости пластины, непременно проведение оперативного лечения по закрытию дефекта. Предлагаемый метод закрытия лоскутом на ножке вполне возможен, но при наличии металла, неэффективен.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что это может быть, и на что обратить внимание?   2 ответа

Добрый день.После операций на голеностоп,а именно открытый перелом обеих лодыжек и заднего края малоберцовой кости,выписали из больницы на 14 день.Швы сняли на 10 день,один край разошелся сказали перевязать, само затянется.После операций прошло 24 дня,последние 3-4 дня держиться температура 37,2.Что это может быть,и на что обратить внимание?
30 июл 2018 12:51
 
👍
0
👎

Разработка ноги через 2 года после тяжелого перелома   2 ответа

23 июля 2015 года сломал ногу (открытый оскольчатый перелом большой и малой берцовой кости). В этот же день был прооперирован, и были установлены металлоконструкции. Гипс на ноге был около трех месяцев. Долгое время не заживал шов, был некроз по шву. После снятия швов началось заражение, и металл в ноге начал оголяться. В октябре 2015 года повторно…
28 дек 2017 22:32
 
👍
0
👎

Могут ли быть такие последствия после снятия аппарата?   2 ответа

Здравствуйте, муж сломал левую ногу ниже колена (открытый перелом двух берцовых костей). Перелом был 4 ноября 2018 года, на вытяжке лежал месяц, была температура, но Слава Богу мы дождались операции и нам поставили аппарат Илизарова. Всё хорошо, проходили с аппаратом до 8 мая 2019 года, даже наступал на ногу)) но после снятия аппарата нога стала болеть!!!…
18 май 2019 20:01
 
👍
+1
👎

Когда можно принимать ванну после перелома?   2 ответа

Здравствуйте , когда можно принимать ванную после перелома бб кости , операция была 02.02.22
13 мар 2022 13:16
 
👍
0
👎

Ложный фиброзный сустав   2 ответа

Уважаемый доктор,у меня был открытий перелом берцовой кости,сделали операцию и установили пластину,но через 2.5 года поломалась пластина,опять установили другую пластину титановую но сказали что у меня образовался ложный фиброзный сустав,что мне теперь делать?
15 сен 2017 21:40