Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отношения матери и ребенка

Почему мои оценки в школе волную маму больше, чем меня? Если я понимаю материал, но не успеваю его делать быстро на СР, следовательно и оценка низкая. Если я получаю плохие оценки она начинает кричать, а от этого ведь ничего не изменится. Что мне делать? Ведь обидно, когда твоя мама кричит(.
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Ваша мама тревожится за Вас, переживает, возможно, поэтому "срывается", когда Ваши оценки хуже, чем бы ей хотелось. Но Вы совершенно правы, что это вопрос ее ожиданий от Вас и оценок. Конечно, ее раздражение Вас обижает, ведь для Вас оценки не так значимы. Попробуйте поговорить с ней открыто, о том, как Вас это обижает- ведь главное, это понимание материала, а вовсе не оценки, которые бывают объективными далеко не всегда. Все же, Вам нужно уметь настаивать на своем мнении: постарайтесь не расстраиваться, а убедить маму в том, что оценки- не критерий истинной успеваемости и в том, что учитесь сейчас как раз Вы, а не она. И она не может повлиять на Ваши оценки тем, что осуждает Вас. Напротив, объясните, как Вам важно ее понимание и поддержка, ведь вы сами все знаете о своей успеваемости. И стараетесь. Оценки- не смертельны и ей не о чем так сильно переживать. Почитайте книгу "Тренинг уверенности в себе или как говорить "нет" и не чувствовать себя виноватым",- это придаст вам уверенности в отстаивании своей точки зрения и доказательстве своей правоты. Успехов! С уважением, Лютова Евгения Александровна, клиничекий психолог ПКБ№12
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприспособленность к городской жизни   1 ответ

Меня зовут Марк, мне 17. Мне тяжело жить в городе, но родители не хотят меня отпускать по путишествовать. И вообще я всю жизнь готовил себя, к жизни в лесу. Не люблю город. Как уговорить родителей отпустить меня хотябы на месяц???
25 ноя 2014 00:46
 
👍
0
👎

Психологическая и физическая травма   1 ответ

Изнасиловали дочь 19 лет посоветуйте как мне себя вести и как можно все это сгладить?
23 ноя 2014 22:49
 
👍
0
👎

Борьба с депрессией или как изменить свою жизнь   1 ответ

Добрый день! не ладится личная жизнь.не устраивает работа, хожу на собеседование, везде отказ. низкая самооценка. после расставания с молодым человеком (ложь, выпивка, бил, давил психологически), нахожусь в постоянной депрессии, все вижу в черном цвете, жизнь не радует. периодически возникает желание самоубийства, тормозит малолетний сын. на лице постоянное…
3 дек 2014 21:14
 
👍
0
👎

Упражнения на характер   1 ответ

Здравствуйте. Моя проблема заключается в мнительном характере. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом это можно исправить, в том числе с помощью аутогенных тернировок и медикаментозной терапии. Заранее спасибо.
3 дек 2014 20:08
 
👍
0
👎

Сексуальные отношения между молодыми людьми   2 ответа

И так.... мой девушке 17 лет! у неё не было секса и как то ей захотелось поговорить об интимном. Она сказала, что хочет многое попробовать и я спросил про секс с другой девочкой. Она ответила, что если ей понравится девушка то она была бы не против заняться с ней сексом (хотя и сексом я это и назвать не могу). Тем не менее я испытываю к ней сильные чувства и не хотел бы её потерять. Меня это волнует. Объясните мне, что это и как реагировать.
12 дек 2014 21:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.