Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отравление, не получается сходить в туалет

Здравствуйте, вчера отравилась, рвоты не было, но была тошнота очень сильная и расстройство желудка (прям вода), выпила пару таблеток угля, потом смекты, сегодня проснулась, все было хорошо, небольшие боли появлялись и уходили. Выпила энтеросгель. Поела кашу 4-зерновую и чай. Потом бульон и вермишель (уже на обед) и на ужин тоже бульон. Очень хочу в туалет, но не получается... Что делать?
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, позывы в туалет ложные, на фоне раздражения слизистой кишечника. Если была выраженная диарея, содержимое кишечника может и отсутствовать пока. Для облегчения симптоматики примите спазмолитик. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). При сохранении позывов можно выполнить микроклизму с календулой.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что пропить, чтобы избавиться от боли в желудке?   1 ответ

Хронические заболевания:панкреатит и гастрит. У меня отравление, ночью была диарея 5 раз рвота 2 раза, температуры не было, в данный момент боли в области живота и бурление. Вчера принимала, аципол и энтеросгель Сегодня, де-нол. Что пропить? Чтоб избавиться от боли в желудке и в районе пупка,есть отвращение от еды (тошнота)
16 сен 2019 09:59
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

здравствуйте,пару дней тошнота не сильная,нет аппетита, слабость,урчит в животе,диареи нет,(перед этим у моего ребёнка была рвота дважды и небыло аппетита,потом бабушке немного крутил живот),что это может быть и чем полечиться?
25 дек 2018 17:30
 
👍
+1
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

В понедельник и виорник была диарея , в среду , четверг и пятницу была боль то в желудке то в кишечнике и отдаёт вниз живота то в правый бок то в левый . На аппендицит не очень похоже нет температуры , нет тошноты и рвоты , живот мягкий , на языке нет коричневого налёта . Сегодня есть боль , но уже прерывающаяся . Что посоветуете ? Что может быть это?
2 июл 2016 12:18
 
👍
0
👎

Подозреваю, что вчера отравилась   5 ответов

Здравствуйте. подозреваю, что вчера отравилась, вчера вечером стало плохо, сегодня утром был понос однократно, тошноты и рвоты нет, весь день беспокоит сильная боль,ломота во всем теле с самого утра, слабость и температура (предположительно 37) Может быть это простуда и какие меры можно предпринять?
7 май 2018 20:57
 
👍
−1
👎

Сильная рвота после еды   2 ответа

Вчера после того как съела овощи и перенервничала начало тошнить. Рвало каждые 1-2 часа начиная с 9 вечера и до 4-х утра. Под конец раать было уже нечем. Сейчас рвоты нету, но болит живот, распиоающие легкие боли, метеоризм, легкая тошнота в области кишечника. У двоих членов семьи тоже ночью была рвота и температура 37. Ломит тело, слабость, тяжело ходить. Какие меры стоит предпринять? сейчас стараюсь пить смекту и немного кушать
30 авг 2020 18:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe