Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отрицательный резус-фактор

Добрый вечер!:) вопрос такой. у меня резус отрицательный сдала анализ(на наличие аллоимунных тел)-результат отрицательный.Сейчас 13 недель Могут ли эти тела начать вырабатываться в дальнейшем,если резус плод будет положителен?
Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начало выработки антител возможно на любом сроке, они могут появиться в крови и в более поздние сроки, поэтому весь период беременности необходимо контролировать наличие антител в крови один раз в месяц. Если в очередном анализе они будут выявлены в большом количестве, необходимо решение вопроса о введение антирезусной сыворотки для профилактики проблем у малыша.

👍
0
👎 0
понятно спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы должны не реже одного раза в месяц в первом и втором триместрах беременности проводить исследования крови. В третьем триместре 1 раз в десять дней. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах, дабы ни к вас ни у новорождённого небыло проблем .Не забывайте о проведении исследований в установленные сроки.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укол для профилактики второй беременности   1 ответ

Подскажите пожалуйста, беременность 27 недель,(первая беременность) резус фактор отрицательный, роста антител нет, мне сказали что для профилактики второй беременности нужно поставить укол резонатив анти резусный иммуноглобулин, скажите пожалуйста надо ли его ставить? Не будет ли вреда от него?
28 апр 2015 11:58
 
👍
0
👎

Отрицательный резус-фактор   3 ответа

каковы шансы выносить 3 беременность при отрицательном резусе? 2 детей с положительным резусом, имуноглобулин кололи один раз во время первой беременности.
25 ноя 2017 21:46
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: если занималась сексом с мужем, прошло всего пару дней, и пока рано узнать беременна я или нет, можно заниматься спортом? Если я беременна, то какой вред нанесёт? При том у меня отрицательный резус-фактор а у партнёра положительный, могут быть какие-то затруднения и осложнения?
17 апр 2017 15:07
 
👍
+1
👎

Смогу ли я зачать ребёнка?   2 ответа

Добрый день. С мужем планируем 2 ребёнка. Но у меня отрицательный резус-фактор, а у него положительный. Первый ребёнок с отрицательным резусом. Подскажите, что надо сделать перед зачатием?
14 июл 2020 12:19
 
👍
0
👎

Последствия аборта при с отрицательном резус факторе   1 ответ

Здравствуйте! Вот у меня возник вопрос: правда ли, что если девушка с отрицательным резус фактором, если сделает аборт, в дальнейшем не сможет иметь детей?
17 авг 2015 12:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.