Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Отрыжка воздухом

Здравствуйте, я - женщина, 31 год. Рост 168 см, вес 53-54 кг. Алкоголь не употребляю, не курю, не переедаю. Появилась отрыжка воздухом, примерно месяц назад. Без вкуса, запаха, звука, т. е. со стороны никто не увидит, что он есть. Примечательно, что она чаще фиксируется, когда я меняю положение тела, например, сидела и встаю, или лежала и встаю. В положении лёжа отрыжки НЕТ вообще. Больше ничего не беспокоит вообще, ни боли, ни малейшего дискомфорта, ни изжоги. КТ грудной клетки делала (перед операцией на яичник) - написали пищевод и диафрагма в норме, без паталогий. Обследовано всё, кроме, наверное, желудка. Узи (печень, поджелудка, желчный) - всё хорошо, анализы крови хорошие, только повышены АЛАт (93) и АСАТ(73) - (это от лекарственных средств (в июле удаляли киста яичника и, собственно, гормоны и антибиотики печень подсадили). Терапевт прописал попить "урософальк", но вопрос не о том: От отрыжки мне прописали Омепразол на 2 недели и Интомед . Толку-ноль. На исследования не отправляла. Сама себя отправить боюсь, знаю, что нужно, но страдаю онкофобией и боюсь, что найдут рак желудка. У меня вопросы, пожалуйста, ответьте на свой взгляд (что обследоваться нужно - знаю): 1. Может ли эта отрыжка быть симптомом онкологии? 2. Может ли это быть от проблем с печенью? (везде пишут, что от печени горькая, а у меня без вкуса)? 3. На Ваш профессиональный взгляд что можно предположить? 4. Что порекомендуете, чтобы справиться с отрыжкой? Спасибо огромное!
Пользователь

1019 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Патогномоничным признаком онкологии или проблем с печенью описанные симптомы не являются. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Похожи ли симптомы на грыжу пищевода?   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, год назад делал узи ОБП был диагноз - увеличение желчного пузыря в два раза и перетяжка его в шейке, диффузные изменения в поджелудочной железе и незначительная гепатомегалия левой доли печени. Также делал гастроскопию, тоже год назад, диагноз застойная дуоденопатия с эрозивными кровотечениями. Пролечившись стало немного легче,…
5 дек 2021 08:17
 
👍
0
👎

Боль в желудке и тошнота   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня давно мучают боли в желудке тошнота поутру постоянно отрыжка воздухом делала УЗИ органов брюшной полости страшного нет ничего сдавала кровь билирубин повышен врачь назначил пить водичку бювет но мне не легчяет гастроэнтеролог сказала тоже самое а я переживаю может это онкология почему мне так плохо боюсь даже…
6 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

Подозрение на реактивный гепатит   3 ответа

Здравствуйте! При сдаче анализов повышен АЛАТ (103!!!) и АСАТ (73). Остальное всё в норме. По УЗИ всё АБСОЛЮТНО без патологий, кроме врождённой аномалии желчного пузыря (у нас наследственное). Общий анализ хороший. *до этого лечилась от другой болезни СОлу-медролом, дексаметазоном и много чем, может из-за этого? Лечение прописали «Гептрал», «Эссенциале»…
4 ноя 2017 00:39
 
👍
0
👎

Что ещё выпить?   5 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть заболевание, 3.5 недели назад заболел желудок, пропила омепразол и мезим, боль прошла, но горечь во рту осталась, терапевт назначила фестал 1к 3р.в день, пью. Сегодня появилась изжога с ощущением что что то застрял в горле и першение, поднимается температура уже 37.2,для моего организма это странно,…
27 ноя 2018 17:41
 
👍
0
👎

Есть вероятность онкологии?   5 ответов

Здравствуйте. Я боюсь, что у меня рак кардиального отдела желудка. Мне 16 лет. Есть жжение пищевода когда пища проходит в желудок по пищеводу. В августе делал узи брбшной полости и врач сказал, что видит желудок в спокойствии и все отлично. Есть вероятность рака?

20 окт 2022 09:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.