Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Рецидив гепатоза

Вылечила жировой гепотоз при помощи таблеток, но через год узи показало снова его наличие! Потаюсь правильно, лишнего веса нет, спортом занимаюсь. 60 лет

Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место наследственная предрасположенность, обменные нарушения. Важно что вы правильно питаетесь, это уменьшает нагрузку на печен и снижает вероятность и степень выраженности заболевания. Необходимо с результатами посетить терапевта или гастроэнтеролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. в том числе печеночные пробы, липидограмма, билирубин и его фракции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Добрый день! Ультразвук — это не единственный метод исследования, на основании которого врач судит о наличии жирового гепатоза. Не меньше значение играют показатели уровня трансаминаз в крови (АЛТ и АСТ). Более того, по динамике данных показателей судят о степени выраженности гепатоза. Необходимо пройти данное обследование.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Жировой гепатоз развивается не только из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни. Возможно имеет место наследственная предрасположенность, прием лекарственных препаратов, например, синтетических эстрогенов, нарушение функции щитовидной железы, различные обменные нарушения и так далее. В любом случае Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу для сдачи дополнительных анализов, подбора правильной терапии.


Задать свой вопрос гепатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной может быть?   3 ответа

здравствуйте,печень и селезенка увеличены,билирубин увеличен в три раза,постоянная сонливость, температура 36,9-37,3.Все анализы сданы и все в норме ,кроме билирубина, синдром жильбера исключен т. к на анализах он отрицателен,помогите пожалуйста
22 июн 2019 12:53
 
👍
+1
👎

Как лечить жировой гепатоз печени и застрой желчи?   2 ответа

здравствуйте как лечить жировой гепатоз печени и застрой желчи? подскажите пожалуйста.
19 июн 2019 08:55
 
👍
−1
👎

Лечение жирового гепатоза, застоя желчи   2 ответа

Жировой гепатоз печени и поджелудочной. Застой желчи и изжога. Гастрита и язвы нет. Также постоянное чувство не полного опорожнения кишечника. Посоветуйте конкретные препараты от таких проблем, пожалуйста!
20 янв 2020 23:23
 
👍
0
👎

Боль в правом подреберье, урсосан   1 ответ

Мужчина, 32, тяжесть под правым ребром, как будто шарик мешает. Боли уже мясяц. УЗИ показало перегиб желчного и увеличенную печень по типу жирового гепатоза. На ФГДС - эрозивный гастродуоденит. Пью нольпазу, фосфоглив, тримедат, де-нол, микразим. Боли не проходят. Может ещё попить урсосан??
17 дек 2017 19:24
 
👍
0
👎

Серьезно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! На узи поставили диагноз жировой гепатоз печени. Доктор гастроэнтеролог сказала что диагноз звучит жировой стеатоз. Сказала ничего страшного, но в интернете пишут, что это серьёзно.. Правда ли это серьёзно, и что делать?
24 мар 2022 20:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.