Перебои в работе сердца
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна, мне 46 лет. В последнее время стали беспокоить перебои в работе сердца. Эхо в норме, кардиограмма тоже. Холтер показал экстрасистолию. Не много, но в день когда проводилось исследование, не было физ.нагрузки и чувства перебоев в сердце не было почти. Но сейчас ритм сердца сильно нарушен, усиливается при физической.нагрузке, плюс добавилась тахикардия до 90 ударов в минуту и повышение давление до 130/90 ( норма 120/80). Участковый терапевт говорит, что с такими симптомами к кардиологу пока она направить меня не может. Пейте валерианку. Пью магнерот, экстракт боярышника. Улучшений нет. Что предпринять? Удалена щитовидка в 2003 году, гормоны в норме. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами параметры изменены не существенно, угрозы не представляют. Высока вероятность, что это проявления вегетативной дистонии. Если после 1-2 недель лечения эффекта нет, посетите терапевта повторно для коррекции терапии. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы, гулять по 2-3 часа ежедневно.