Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Передаётся ли цистит через половой акт?

Передается ли цистит от женщины к мужчине через половой акт?
Пользователь

223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекции, вызывающие цистит, передаваться могут. У партнера они могут вызвать воспалительный процесс другой локализации. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика.На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете суть процесса. Как правило цистит вторичен(чаще всего). Первично развивается уретрит,затем восходящая инфекция. Непременно имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты предоставить урологу.Вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. Не следует вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований и до решения уролога.

👍
0
👎 0
Вступать в интимные отношения должны только здоровые партнеры.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно мужу тоже пить Монурал?   2 ответа

Сказали цистит,и прописали монурал. Был половой акт с мужем. Мужу тоже надо пропить монурал?
28 июн 2020 12:23
 
👍
0
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Столкнулись с проблемой , после полового акта появились симптомы цистита у девушки. Прошёл месяц после последнего па, симптомы у девушки остались. Обращались к урологу, назначил анализы, которые прикреплены выше, данные антибиотики с ситуацией не справились, боли у девушки продолжаются. У меня данные боли, но намного менее выражены продолжаются…
6 июл 2019 22:00
 
👍
0
👎

Почему после полового акта неприятно ходить в туалет?   2 ответа

Почему после полового акта неприятно ходить в туалет?
4 авг 2020 19:38
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и герпеса   3 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня обнаружили уреплазму и герпес на фоне симптомов уретрита и цистита. Пролечился вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. Второй курс состоял из вильпрафена и циклоферона в/м. Сам от себя еще добавил свечи генферон и вильпрафен пил не 3т в день, а 4. По анализам: герпес отрицательно, уреплазма в…
21 янв 2018 17:26
 
👍
0
👎

Как можно заразиться уретритом?   2 ответа

Как можно заразиться уритритом?
25 янв 2021 18:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.