Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Передозировка медицинскими препаратами и оказание срочной помощи

Здравствуйте ,такая проблема болеем всей семьей, вчера узнал что болен бронхитом, заразил мать ,прописали вчера от бронхита препораты и антибиотики и в больнице вкалоли в мышцу антибиотик обойм... такая проблема мать не была внимательна выпила Амокс-500 1 капсулу,Haginat 500 1 таблетка,укол в мышцу сделала тоже антибиотик, и еще 1 выпила. сейчас ей плохо очень....что ей сейчас промывание желудка сделать?
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Вячеслав! Самостоятельно никаких промываний делать не нужно. Нужно понять от чего маме плохо, что определяет тяжесть её состояния. Для этого советую обратиться к врачу на прием, а если состояние мамы не позволяет этого сделать - вызвать "Скорую помощь".

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через сколько должны начать помогать антибиотики?   2 ответа

Добрый день! У мамы (62 года) уже 5 день высокая температура, сбивается ибупрофеном,когда до 37,когда до 38, но через пару часов снова поднимается. Кроме слабости и насморка больше никаких симптомов. Обращались в скорую,сделали рентген,написали бронхит,хотя кашля у неё нет.Назначили антибиотик Цефтриаксон уколами в мышцу, пошёл второй день на антибиотиках,результатов…
10 май 2020 09:07
 
👍
0
👎

Кого из врачей слушать?   2 ответа

В середине июля накупалась в реке, наглоталамь воды ( там были водоросли и камни) , на следующий день почувствовала , что заболеваю, выпила ринзу , стало легче , остался кашель немного и голос осипший( немного) . Потом поехала в командировку за город , в поле у озера вести мероприятие на 3000 чел ( т.е . Связки напрягала каждый день) от повышенной влажности…
8 авг 2018 16:11
 
👍
0
👎

Реакция на антибиотики   2 ответа

Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации. Мне 25 лет,серьезных заболеваний по жизни не было - как у многих - в детстве ОРВИ,хронич.бронхит...антибиотики переносила нормально. Вела здоровый образ жизни,занималась танцами. Несколько лет назад начались проблемы с месячными + сильно вздувало кишечник. Посторонних выделений не было.Посев…
9 янв 2017 22:37
 
👍
0
👎

Не будет ли передозировки лекарства?   2 ответа

Болею 3-4й день. Температуры нет, сильный насморк, появилось отсутствие обоняния. Приходил доктор, услышал хрипы справа. Поставили диагноз: острый бронхит. Сдали мазок на Ковид. ОАК и ОАМ не было. Доктор назначил прием антибиотика Левофлаксоцин по 1 т по 500 мг 2 раза в сутки. В инструкции к препарату указано, что 500 мг принимается 1 раз в день. Хотелось…
17 фев 2021 16:22
 
👍
0
👎

Все время заболеваю после перенесенного бронхита и тонзиллита   2 ответа

в ноябре месяце переболела бронхитом, во время бронхита ещё диагностировали тонзиллит. Изначально лечение назначали неправильно и в итоге месяц пила антибиотики, 2 недели ципролет, неделю Амоксиклав, потом 10 дней укол Цефтриаксон по назначению врача. каждый прием врач сообщал, что антибиотик не подходит и назначал другой. После этого заболеваю каждый…
2 мар 2018 15:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.