Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Переварится ли проглоченная кость?

Здравствуйте, такая проблема случилась: ел суп, естественно в нем было мясо. Только подношу ложку ко рту, вижу что то плавает, сантиметра полтора длиной, думал кусочек свинины. Решил проглотить сразу, все равно же вареное. Ошибся, не мясо. В горле застряла кость. покашляв, появилась рвота, но вместе с ее отступлением кость провалилась. Сейчас переживаю, кость то не рыбная, не куриная, а свиная, и длиной полтора-два сантиметра. Может ли она вообще переварится, или надо ее извлекать будет?
Пользователь

1970 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опасность представляют острые кости, которые могут повредить слизистую желудка, зацепиться,в ызвать воспаление. Это обычно рыбьи кости и некоторые куриные. Остальные кости значительно размягчатся в желудке и выйдут естественным путем, не причинив никакого вреда или дискомфорта. Оснований переживать, что потребуется какое-то вмешательство, в описанной ситуации нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Даже если вы очень голодны следует принимать пищу тщательно пережевывая. Мясные бульоны положено сливать ,для отделения мелких костей.Это просто. В вашем случае кость могла нанести травму в пищеводе.Относительно желудка-маловероятно. Непременно выполните фиброгастроскопию,если у вас будут жалобы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой у меня диагноз?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 42 года . Дело в том , что вчера я резко почувствовала , что с горлом ,то то случилось , как будто в горле что то есть . Из за этого я сама вызвала рвоту и когда я немного вырвала , рвота была кровяной . Прошло 2 дня и я чувствую тяжесть в желудке и у мне больно , когда я глотаю . У меня болят кости в том месте где желудок и пищевод . Из за чего это и какой диагноз . Опасно ли ?
19 янв 2020 17:48
 
👍
0
👎

Проглотила рыбью кость, страшно   3 ответа

Добрый день. Сегодня ездили отдыхать к воде. Алкоголь я ни какой не употребляю, но рыбу сушеную очень люблю. Сегодня к пиву был куплен язь. Его нарезали кусочками вместе с костями. Я взяла один такой кусок, отчистила его от костей (ребра) и начала есть. На одном из кусочков я поторопилась и не заметила крупную кость. Т.е. размер ее был менее 1см. А…
4 авг 2018 20:06
 
👍
0
👎

Проглотил косточку   2 ответа

здравствуйте помогите ел курицу из духовки попалась косточка вроде 2 чуствувал во рту одну вытащил вторую я похоже случайно проглотил ,но я не уверен 2 кости там было или одна , чувствовал что то подобие кости на нверхнем нёбе когда собирался глотать, во время и после глотание ни какого дискомфорта не было,скажите если все таки проглотил она выйдет…
12 окт 2020 18:20
 
👍
0
👎

Проглотил рыбью кость   1 ответ

я проглотил Кость от вареной рыбы сантиметра 2 опасно ли это?
2 сен 2017 23:53
 
👍
0
👎

Опасно ли проглотить мелкие косточки?   2 ответа

Здравствуйте мужчина возраст 24 года не страшно ли проглотить мелкие косточки рыба фарел вчера кушал мясо рыба очень внимательно смотрел но всеровно обеспокоен
15 дек 2021 18:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe