Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Пить ли Визанну дальше?

У меня диагноз "эндометриоз", поставлен в 2016 году, сделана лапароскопия. После назначено было лечение Визанной. Пила ее 4 месяца, попыталась не пить больше, адские боли при месячных начались, я снова стала пить. Попила еще пару месяцев, закончила, боли вернулись и тазовые, и во время месячных. Пью сейчас Визанну снова, эффекта нет, болит живот, прошли при Визанне месячные обильные и болезненные. Я набрала много веса, депрессия, раздражение и агрессия во время приема как побочный эффект. Пью спазмалитики постоянно. Читала, что есть свечи для лечения. Беременность не наступает. Мне 34 года, раз в месяц я на две недели ложусь в постель с болями. На прием 27.02, а назначать ничего не назначают. Нужна ли повторная лапароскопия? Пить ли Визанну? Спасибо.
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит принимать решение о приеме препарата самостоятельно и без анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Лапароскопия может быть назначена при необходимости, но скорее не потребуется. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, определиться с КОК   2 ответа

Здравствуйте. Провели лапароскопию - удалили эндом-ую кисту, прижгли очаги эндометриоза, диагностировали аденомиоз. Назначили Визанну. Пропила 3 месяца - кровит, сильнейшие боли в животе периодами (предположительно в дни,когда должны идти месячные), обострились приступы мигрени, бессонница до рассвета. Приняла решение сменить препарат, на замену ничего…
8 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Боль во время месячных   2 ответа

Здравствуйте, у меня во время месячных начинаются резкие периодические боли слева внизу живота и чувство тошноты.
9 янв 2019 12:45
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Во время месячных острые, ноющие и тянущие боли внизу живота, в паховой области, отдающие в задний проход, это нормально?
8 окт 2018 22:15
 
👍
0
👎

Болит живот при менструации   5 ответов

почему во время месячных сильно болит живот?
12 ноя 2017 21:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe