Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирую вторую беременность, сдала анализы

Здравствуйте. Мне 36 лет и я планирую вторую беременность. Сдала анализ - оказалось, повышен ТТг - 5,460 мкМЕ/мл, при этом СТ4 в норме - 15,02 пмоль/л, АТ к ТПО в норме -
Пользователь

841 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате мы вам терапию не назначим. Настоятельно рекомендую обратиться очно к эндокринологу

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина! Указанные Вами результаты могут соответствовать гипофункции (недостаточности) щитовидной железы. В подобных ситуациях, как правило, назначаются препараты железа. При подборе дозы учитываются рост, вес, наличие жалоб. Рекомендуется обратиться к эндокринологу для назначения схемы лечения, при необходимости, дообследования.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли забеременеть при таких анализах?   1 ответ

Добрый день! Сдала кровь для оценки функции щитовидной железы! ТЗ 11,38;Т4 24,39, ттг 0,01, АТ к ТГ 20,53;АТ к ТПО 349,38; ТГ 143,3. Сильный сбой менструального цикла! Возможно ли забеременеть при таких анализах, принимаю йодомарин, подскажите при таких анализах можно ли его принимать!
28 мар 2018 20:21
 
👍
−1
👎

Можно ли беременеть с узлом в щитовидке?   2 ответа

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность! Пошла проверяться и на узи щитовидки мне сказали, что есть гипоэхогенный узел 10мм без кровотока. Лимфатические узлы не увеличены.Контуры ровные, чёткие. Размеры ЩЖ в норме. Скажите пожалуйста, мне получается пока не вылечу щитовидку нельзя беременеть?
10 май 2022 20:02
 
👍
0
👎

Гипотиреоз   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Диагноз аутоиммунный тиреоидит у меня с 17 лет, но гормоны удавалось держать на уровне нормы, поэтому прием каких-либо препаратов я не вела. Во время беременности анализы ТТГ, Т4св, Т3св были в норме (только Ат к ТПО были выше нормы - 275). Через 4 месяца после родов ,в связи с плохим самочувствием, я сходила…
1 окт 2017 21:47
 
👍
0
👎

Необходимость анализов   2 ответа

Диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит + гипотиреоз. Эндокринолог после консультации (на которой было решено увеличить дозу л-тероксина с 50 до 75) помимо контрольной сдачи гормонов: ТТГ, Т4св., АТ к ТПО, а так же УЗИ щитовидной…
25 июл 2016 19:43
 
👍
0
👎

Обследование эндрокринолога   2 ответа

Доброго дня! Мне 37 лет, обратилась к гинекологу с кровотечениями, рекомендовано было сдать анализы т4, ттг, Ат к тпо. ттг -0,077 при норме других гормонов, далее было рекомендовано сделать узи щитовидки и через месяц пересдать ттг. Узи-не увеличена. тень трахеи не смещена. контур ровный, четкий. капсула выражена, не утолщена, обычной эхогенности.…
15 апр 2015 16:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.