Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плохо заживает лунка после удаления зуба

Здравствуйте, скажите пожалуйста,ситуация токова,1,5 недели назад удалили 7 с вверху,лунка плохо заживает ,сегодня сделала снимок гайморовой пазухи,сказали все нормально,только не большой синусит,врач стоматолог -хирург прописала антибиотики и теперь мне через день ходить к ней чистить лунку заново,туда.она будет закладывать лекарство, что бы быстрее сросталось,это нормально ,что иногда из лунки с лкарсвом идёт сукровица?после чистки ,или такого не должно быть?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели синусит одонтогенный, что вполне возможно, терапию необходимо подбирать именно для этого случая. Непременно прием пробиотика. В вашем случае , вероятнее всего , имеет место сообщение с гайморовой пазухой.Без проведения осмотра и не имея возможности видеть снимки, трудно дать рекомендации по терапии.Посетите доктора в другом мед учреждении, иметь альтернативное мнение лишним не будет

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место воспалительный процесс, инфекция, сукровичное отделяемое вполне ожидаемый симптом. Необходимо проведение курса антибактериальной терапии, достаточного по продолжительности. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
А кровь и другие анализы в порядке,у меня там не сподал отек не большой,лор выписала дезринит,закупала,отек спал,пошла сукровица
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как перенести нагрузки в самолете при воспаленной кисте?   2 ответа

Киста на зубе стала воспаляться, после перенесенного ротовируса, в следствии снижения иммунитета. челюстно лицевой хирург отправил к стоматологу, Стоматолог - сказал о плановом лечении кисты, пью три дня антибиотик амоксиклав с антигистамином. Сегодня лететь в самолете в командировку на неделю. отменить нельзя - собрана группа на обучение. Нагрузки в самолете при воспаленной кисте как перенести. Организм вообще справится или можно не выжить?
18 май 2019 11:41
 
👍
+1
👎

Вместо этого возможно просто использовать Синуфорте?   3 ответа

Здравствуйте, врач поставил диагноз - острый верхнечелюстной синусит. На снимке определили правосторонний синусит, провели лечение: цефтриаксон - 2 раза в сутки, синупрет, затем прибегли к проколу. Сейчас ломота в зубах спала, но появилось давление в области ушей и лобной части, но не болит, просто поддавливает как при простуде. Выписали снова курс:…
3 ноя 2018 11:29
 
👍
0
👎

Как продолжить лечение синусита?   2 ответа

добрый день! месяц назад поставили диагноз:левосторонний верхнечелюстной синусит. пропила курс антибиотика амоксиклав, прокапала полидексу и синупрет пропила. сейчас все стало значительно лучше, на последнем приеме врач осмотрел и сказал, что гноя нет, только небольшой отек остался, видимо он не прошел до конца, как продолжить лечение? сейчас особенно по утрам есть небольшая заложенность носа. спасибо!
15 дек 2018 02:11
 
👍
−1
👎

Не повлияет ли это на выработку антител?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня я сделала 2 прививку от коронавируса, пошла к стоматологу, мне удалили зуб, сказали принимать Цифран 5 дней. Не повлияет ли это на выработку антител?
30 мар 2021 20:14
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe