Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Почему кал такого цвета?

Здравствуйте! Вчера на ночь съела много арбуза, немного пучило живот. Сегодня с утра сходила в туалет по большому, одна из фекалий была с красным оттенком, цвета мякоти арбуза. Я испугалась, что это кровь. Ничего не болит. Может ли это быть от арбуза такой цвет? Остальной кал обычного цвета, на бумаге крови нет.
Пользователь

4003 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Мякоть арбуза вполне может окрасить кал в красноватые оттенки, особенно,если употребляли его в большом количестве и были явные проблемы с пищеварением. Для облегчения симптомов можно принять смекту, энтеросгель или другой энтеросорбент. Если жалобы сохраняться, посетите врача очно. Всегда стоит соблюдать умеренность, это касается любых продуктов, не только однозначно вредных или тяжело усвояемых.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В этом нет ничего необычного. Употребив достаточное количество продукта, далеко не все было переработано. Не следует злоупотреблять данной ягодой. Активное употребление ее возможно в конце августа, начале сентября, когда пойдёт второй срыв. Первый срыв- коммерческий продукт, не следует тратить на него деньги.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит диарея, что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит с утра диарея, боль в животе, температура 37,2. Не было каких-то значимых изменений в диете, все как обычно. Что это могло бы быть? Пью смекту, и хочу узнать полисорб будет эффективнее? Что еще из лекарств можно принять?
30 янв 2020 11:38
 
👍
0
👎

Может ли это быть подозрением на аппендицит?   3 ответа

Может ли это бытт подозрением на аппендицит? Болит живот не сильно, но ходить больно, живот булькает, тошнит, когда нажимаю немного болит справа, был понос, частое мочеиспускание.
29 сен 2020 09:01
 
👍
−2
👎

Возможна ли такая реакция у ребёнка на прививку?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема.. Ребёнку 2.6 г и 3 дня назад сделали прививку АКДС четвертую и полиолемит в каплях. На первый день у ребёнка после обеда жутко болела нога, ночью рвота и понос, температура до 38.5... На второй день рвота прекратилась.. Температура и понос сохранился. На третий день так же понос и температура. Возможна ли такая реакция…
17 янв 2020 10:56
 
👍
0
👎

Как остановить диарею?   1 ответ

Здравствуйте, у мамы 2 дня жидкий стул, ходит по 5 раз. Сегодня сильно болит живот, снизу. Лоперамид не помог. Сейчас дали смекту.
Ела 2 дня назад борщ. Возможно это на него реакция?

31 авг 2022 20:13
 
👍
0
👎

Что это может быть предположительно?   3 ответа

Уже второй день временами схватывает живот, бывает понос, ( парня не было) что-то вылезло из интимной зоны( ввиде кусочка мяса) что это может быть предположительно?
28 сен 2020 06:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.