Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему холодные руки и ноги?

Холодние Ноги и Рейно в руках. Диагноз Системная склеродеримия но хотелос бв понять почему холодние руки и ноги? Не поступаеть кров или температура к конечностям? Кан устранит это . Можеть бит нервы или что то еще? Как бороться? Можеть ли это диагноз причиной плохой сексуальной активности?У меня слабая реакция на возбуждение. И слабый приток крови к половому члену то есть не полный стояк. Это тоже от склеродермии?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такая симптоматика возникает из-за спазма мелких капилляров. Причины скорее всего сочетанные, и вегетативная дистония, и склеродермия. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, коагулограмму. По результатам обследования нужно посетить врача очно для получения рекомендаций. Возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов, метаболиков. Так же можно делать контрастные ванночки для ладоней и стоп.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда мне обращаться для точного обследования?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня как раньше я говорил синдром Рейно и Бол в ногах усталость одышка и чувство к холоду. Некоторое время точнее 4 месяца принемал Преднизолон Метотрексат и Тренталь. Фол кислота. Вобщем у меня появилась отчетность лица и отдышка . усталость и слабость. Тот кто назначил это ставиль диагноз Системную Склеродермию…
20 май 2019 20:10
 
👍
0
👎

Синеют пальцы на ногах   3 ответа

здравствуйте! синеют пальцы на ногах,ноги постоянно мерзнут и холодные. делала ванночки для ног,не много синева остается,не на долго ноги теплые.
8 апр 2018 21:03
 
👍
0
👎

Почему мерзнут ступни?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть дело: у меня дома мёрзнут ноги стопы и руки кисти дома тепло я даже скажу жарко а у меня кисти и ступни холодные. Летом я сплю под теплым одеялом. Скажите в чем может быть дело
3 дек 2020 15:34
 
👍
0
👎

В каком направлении можно ещё искать причину истончения кожи?   3 ответа

Здравствуйте. Уже несколько лет хожу по врачам и не могу никак добиться точного диагноза. Дело в том, что у меня на коже, точнее в определённых участках тела кожа проваливается и истончается. Становится прозрачной. Она не рубцуется и не уплотняется ни в какой период. Просто истончается. Мне выставлли склеродермию. Все анализы на системную склеродермию…
13 янв 2019 07:31
 
👍
0
👎

Мерзнут нога   4 ответа

После родов стали мерзнуть ноги(стопы),даже если мне жарко,а я хожу по полу без тапочек или носков,то ноги будут мерзнуть,но и одев носки теплее не на много становится.А сегодня когда гуляла с сыном,на улице было жарко но был немного прохладный ветер и когда дул на меня ветер у меня мгновенно сковало горло,как будто я сильно болею и уши немного стало…
9 окт 2017 19:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.