Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему менструация наступает и идет после уколов прогестерона?

почему месячные наступают и идут после уколов прогестерона 10 уколов три месяца идут на четвертый их нету
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
дравствуйте.Вам непременно имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов ,узи органов малого таза,посетить доктора с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить адекватную терапию.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему после уколов прогестерона болит голова?   2 ответа

почему после уколов прогестерона болит голова после сна
19 авг 2019 21:38
 
👍
0
👎

Допустимая ли схема лечения нерегулярной менструации?   2 ответа

доброго дня!Чи допустима така схема лікування нерегулярних місячних?Мені 27 років.Немає по декілька місяців місячних.Постійно виписують прогестерон.Вже немає сил їх пити, хочу спробувати поприймати щось негормональне.Колись, ще як була підлітком, виписували схему- Оваріум композитум 2,2- пн, ср, пт по уколу.Метроандекс інєль _ вт, сю.Гормель- 10 кр/3…
29 янв 2019 17:30
 
👍
0
👎

Длинная менструация на фоне назначенного лечения   2 ответа

после долгой задержки месячных(2 года) назначили колоть прогестерон и пить Димиа,месячные началась ,но идут уже 11 день,это норма?
14 июл 2019 02:28
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть и что делать?   3 ответа

Здравствуйте.Мне 20 лет и у меня такой вопрос. Последние 3 месяца менструация приходила раньше срока, т.е. раньше цикл всегда был 28 дней, а в последнее время 19-20 дней. Например в марте у меня были 5 числа, а потом 24. Сейчас уже 25 апреля, а месячные так и не пришли. Из-за этого весь лоб в прыщах и грудь набухшая. Из-за чего это может быть и что делать?
25 апр 2019 20:14
 
👍
0
👎

Нерегулярная менструация   2 ответа

если месячные идут не регулярно
13 ноя 2017 09:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.