Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему такие хорошие анализы?

Здравствуйте! 15 июня сдавала анализы, были плохие. 16 июня поставили острый цистит, острый правосторонний пиелонефрит. Назначили антибиотик левофлоксацин. Сегодня сдала повторно анализ, чтобы посмотреть, как действует антибиотик, и анализы пришли чистые, хотя я продолжаю часто бегать в туалет и испытываю неприятные ощущения при мочеиспускании. Кажется, будто не до конца. Поясница ноет периодами, но не так сильно, как первые дни. Температура все дни сохраняется 37.1-37.3. Вопрос, возможны ли такие чистые анализы после 4 дней приема антибиотика? И могут ли на результат повлиять то, что это не утренняя первая моча. (Так как до этого я уже сходила раза два, ночью и рано утром, а хранить 3 часа баночку не рекомендуют, терпеть не могу) результаты прикрепила
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Улучшение анализов ожидаемо. То, что сдавалась не утренняя моча, повлиять могло. Общий анализ мочи может не выявить небольшие изменения. Учитывая жалобы и анамнез, стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, он более чувствительный. Если в нем все будет хорошо, значит, лечение дает свой эффект. Продолжайте назначенную терапию. Посетите вашего врача повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании с примесью крови, что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет появилась резкая колющая боль при мочеиспускании с небольшой примесью крови что это и как лечить? Спасибо.
8 янв 2019 00:00
 
👍
−1
👎

С чем связан дискомфорт?   3 ответа

Здравствуйте. У меня был цистит и восходящий пиелонефрит на протяжении около 2 месяцев. Был выписан курс антибиотиков на 7 дней (супракс). После данного курса улучшений не было. Так же оставались бактерии, оейкоциты и эритроциты повышены. Далее был выписан другой курс антибиотиков на 10 дней(фурагин и ремедиа). Курс пропит. Результаты анализов прикреплены…
9 дек 2021 12:10
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании и в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые, усиливаются при движении, сначала боль локализовалась в талии и правом боку, сейчас опустилась ниже по бокам от крестца, немного отдает в ногу, боль снимается…
13 июн 2017 09:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.