Почему такие выделения?
Здравствуйте. У меня на 31 день цикла начались розовые выделения с красными прожилками…по сроку месячные должны начаться уже завтра… в середине цикла на 23 день(1 декабря) были светло-коричневые выделения и были они 3 дня…тогда я ещё на всякий случай сделала 2 теста на беременность утром и была четкая одна полоска. В последний раз половой акт был ещё в первых числах ноября и больше с того раза не было. Все разы были защищённые и после них по сроку пошли месячные. Так же ходила к гинекологу в октябре для осмотра и проблемой, что месячные не регулярные. Делали узи, сдала анализы на флору, бак посев, гормоны. Анализы и узи все хорошие. Обычно меня никогда не беспокоили выделения никакие, зуда не было совершенно ничего не беспокоило. Врач сказала, что есть обильные бели, но это не связано никак с инфекциями, потому что результаты анализы хорошие и все из-за проблем с кишечником, но сказала поставить свечи 6 дней Эльжину. Когда я их поставила я столкнулась с ужасным зудом после них и выделениями. Врач сказала, что тогда не нужно и все прошло. Тогда что сейчас происходит ? Почему были выделения среди цикла коричневые, а сейчас перед месячными Розовые, светло красные выделения? У меня очень сильная паника.
Пользователь

Здравствуйте. Выделения сейчас могут быть связаны с началом менструации несколько раньше. Выделения в середине цикла могут говорить о нарушении состояния эндометрия, гормонального фона. Для полной оценки ситуации необходимо видеть, какие именно анализы выполнялись, их результаты. Должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Посетите гинеколога повторно. Паниковать не стоит, ситуация не экстренная. Можно начать прием пустырника.
Здравствуйте. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,проведите осмотр на зеркалах.узи органов малого таза,уровень половых гормонов.Полученные результаты представьте грамотному доктору. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены мероприятия по коррекции.Не следует принимать лекарственные препараты без установленного диагноза.Это совершенно не правильно. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.