Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему в амбулаторной карте ребёнка такая запись?

Здравствуйте, почему амбулатурной карте ребёнка написано риск ВУИ, ГБН по АВО не совместимости. У меня 1 отрицательная кровь У мужа 2 положительная А у дочки 2 отрицательная Так должно быть?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск резус конфликта это самая частая проблема несовместимости,в вашем случае её нет, поскольку и у вас, и у ребёнка отрицательный резус. Но может быть еще несовместимость и по группе крови, в вашем случае она может иметь место. Уточнить ситуацию, причины, по которым дано такое заключение, прогноз и рекомендации можно у вашего врача в плановом порядке, после завершения карантина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да может быть, что у вас отрицательный резус, у мужа положительный, а у дочки отрицательный. если у вас группа крови 1, а у мажа 2, то у ваших детей может быть или 1 или 2 группа. С этим вопросов нет. ГБН по группе крови говорит о том, что в вашем организме вырабатывались антитела против крови дочки, которые ей попали в кровоток в родах. Проявляется это желтухой у ребёнка, и бывает снижение гемоглобина. Для жизни при своевременном лечении сильной желтухи неопасно. Постепенно антитела разрушатся в ее организме и все само пройдет.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я иметь детей от мужа?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови. А у мужа 2 положительная. Может ли ребёнок быть от мужа?
4 фев 2019 15:41
 
👍
0
👎

Опасна ли 1 группа крови с отрицательным резусом при беременности?   5 ответов

здравствуйте. Я беременная срок 27 недель у меня группа крови 1 отрицательная. насколько это опасно
10 фев 2018 18:01
 
👍
0
👎

Отрицательный резус фактор у родителей   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, группа крови 1-. Вторая беременность от резус отрицательного супруга. Первая была от резус положительного, первый ребёнок родился с положительной кровью. В первую беременность и после родов иммуноглобулин не кололи. Во время Второй беременности сделали укол антирезусного иммуноглобулина!!!!!!! У меня кровь 1- у мужа 2-. Зачем нужен иммуноглобулин если у обоих родителей -. Как может отразиться на ребёнке?
24 ноя 2016 14:41
 
👍
0
👎

Резус-фактор   2 ответа

Я девушка с 1 отрицательной группой крови,какие у меня могут возникнуть проблемы при беременности, и с какой группой крови подходящий партнёр?
26 сен 2017 08:32
 
👍
0
👎

Что такое резус конфликт и чем он грозит   2 ответа

У меня 28 неделя беременности, группу крови отца узнаем лишь 26 числа. Что такое резус конфликт и чем это грозит? У меня отрицательная группа крови. Врач говорит, если не заказать препарат сейчас то потом он будет стоить 15000
16 ноя 2015 14:48
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.