Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, что лучше?

Здравствуйте, была у гинеколога, по анализам все в норме и даже очень , но на гармоны не сдавала. Врач выписал мне противозачаточные Три мерси Регулон Силуэт и димиа , скажите какик будут лучше и эффективнее . Врач сказал , что лучше пить вечром и в каждой пачке написпно применение , подскажите что лучше ?
Пользователь

184 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чтобы сказать, что лучше, нужно знать ваш собственный гормональный фон. Желательно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача гинеколога повторно. Так же должно быть выполнено УЗИ малого таза. Без анализов на гормоны можно принимать любой препарат из перечисленных, шанс, что он подойдет,е сть. Если цикл будет нерегулярным, с межменструальными выделениями, не установится более 2-3 месяцев, целесообразно будет рассмотреть вопрос о замене препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. таки вот исследование уровня гормонов вы и не выполнили. Непременно следует выполнить. По результатам можно подобрать препарат. Относительно того,что "написано в пачке". Врач не должен отсылать вас к первоисточнику,его обязанность подробно рассказать вам о правилах приема, уточнить удобный интервал для вас,рассказать о возможных проблемах в случае пропуска таблеток и варианта решения.Это правильное решение и в ваших интересах.С полученными результатами посетите другого доктора.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с Регулоном?   2 ответа

Здравствуйте! После МА с 6.07. начала пить регулон. Но на море началась аллергия, кололи дексаметозон. Совсем забыла про регулон. Пропуск 4 таблетки. Пропила его 12 дней. Сегодня начались выделения. Что делать с регулоном? Пить , догонять? Это месячные?
22 июл 2019 08:25
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Как дальше принимать эти таблетки?   2 ответа

Дополню вопрос. В марте я родила,вторые роды. У меня эндометриоз и нету желания беременеть еще раз,поэтому врач и выписала эти таблетки. грудью не кормлю. месячные первые и последние после родов были
29 июн 2020 11:05
 
👍
0
👎

Можно ли заменить Регулон на Линдинет?   2 ответа

Выпила последнюю таблетку регулона,теперь делаю 7 дней перерыв ,можно ли через 7 дней начать пить линдинет 30? Врач назначила только регулон.
23 июн 2022 23:16
 
👍
0
👎

Можно ли начать пить Линдинет?   2 ответа

закончила пить регулон ,делаю перерыв 7 дней ,можноли потом начать пить линдинет 30?
21 июн 2022 14:08
 
👍
0
👎

Болит грудь, коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: полгода назад я бросила кормить грудью, через пару месяцев восстановился цикл. Всё было отлично. но 2 месяца назад меня начала беспокоить одна грудь (болит) в конце менстр.цикла и появилась незначительная "мазня" между циклами (буквально день-два и ее немного, если бы не коричневый цвет я бы не обратила на нее внимание).…
31 окт 2016 12:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.