Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите что-нибудь

Здравствуйте! Пару месяцев назад почувствовал недомогание: начали неметь конечности, небольшое головокружение и замирание сердца. Так как у меня было такое в 2012 году, всегда были запасы комбилипена и диклофенака, после пары дней уколов, онемение и боли прошли, но в состоянии покоя появилось чувство нехватки кислорода (особенно при засыпании), ну и отсюда паника пошла. После недельного курса уколов, нечего не прошло, а спустя три дня появились боли в груди и в левой части тела, врач прописал теперь уже мильгамму и аэртал вроде. Опять пропали боли, ну и нехватка воздуха стала не столь заметной после десятидневного курса. Сделал МРТ грудного отдела, невролог сказал, что у меня протрузия th6/th7 и какой-то эффект Шморля, сказал делать зарядку, плавать, ну и уколы: мидокалм 5 дней, затем таблетки, дексалгин 5 дней, потом таблетки и после них афлутоп десять дней. После двух дней уколов болей в спине и груди нет, но опять эта нехватка воздуха, замирание сердца, и как будто небольшой ком в горле и слышимость каждого удара сердца не дают мне нормально спать. Давление мое 130/80, ЭКГ в норме, пульс 65 в состоянии покоя. Подскажите что-нибудь, может из-за лекарств? Или помимо протрузии у меня еще какие проблемы?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
То есть мне нужно обратиться в первую очередь к своему терапевту, чтобы выписал направления по всем инстанциям, которые вы написали?
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Сердцебиение   4 ответа

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 12:28
 
👍
0
👎

Повышенное давление   5 ответов

Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в…
17 ноя 2017 07:21
 
👍
0
👎

Тянущие боли в спине, судороги ног, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти причину моего недомогания. Все началось резко с тянущих болей внизу спины. Белело в глазах. Судороги ног. Так продолжалось 3 вечера подряд. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника сделала - нашли протрузию диска, но к вышеуказанной проблеме она не относится. В поликлинике поставили диагноз - остехондроз.…
20 янв 2016 13:42
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.