Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите нужную схему лечения

Добрый день! Помогите пожалуйста! Из-за корона вируса нет возможности попасть к гастроэнтерологу, а в платных клиниках лечение не даёт результата. У меня Гэрб и была обнаружена бактерия хеликобактер пилори, сдавала кровь, до эрадикации результаты были такие: IgA - 2.22, IgG - 170.02, была прописана тройная терапия первой линии (пантап, фромилид, амоксислав), спустя месяца полтора после завершения лечения, опять была сдана кровь, показатели: IgA - 1.24, IgG - 124.60, через 2 месяца опять назначили пересдать кровь, результаты: IgA - 2.12, IgG - 98.02, сказали, что бактерия активничает и прописали ту же схему лечения (пантап, кларитромицин, метронидазол). Подскажите нужно ли опять лечится второй раз этой же схемой лечения? Ведь понятно же, что она не помогла. И подскажите нужную схему лечения. Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схему лечения стоит модифицировать. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики после карантина. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы такое съели, что даже хеликобактер заболела? Непременно следует пояснить, по какому поводу вы посетили гастроэнтеролога, где результаты исследований клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы. Вы должны понимать , избавиться от сапрофита практически нельзя. Если у вас нет поражения слизистой желудка, можно ограничить терапию средствами повышешающимии иммунный ответ, гастропротекторами, строгой диетой

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли опять лечиться?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста! Из-за корона вируса нет возможности попасть к гастроэнтерологу, а в платных клиниках лечение не даёт результата. У меня Гэрб и была обнаружена бактерия хеликобактер пилори, сдавала кровь, до эрадикации результаты были такие: IgA - 2.22, IgG - 170.02, была прописана тройная терапия первой линии (пантап, фромилид, амоксислав),…
15 апр 2020 19:24
 
👍
0
👎

Как именно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте у меня хронический гастрит с самого детства, последний раз проверялся у гастроэнтеролога в 15-17лет, делал фиброгастроскопию. В основном лечение состояло, в прописки препаратов которые устраняют хеликобактер пилори. Сейчас мне 21, состояние все эти годы кода я не проверялся было отличное, при этом я не принимал лекарства по устранению…
7 дек 2021 02:07
 
👍
0
👎

Какой антибиотик лучше?   2 ответа

Какому антибиотику отдать предпочтение при схеме лечения хеликапилори ( рабимак, метронидазол, де-нол) если являешься носителем гепатита с ?
29 окт 2021 14:40
 
👍
+1
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? После приёма антибиотиков кларитромицин и амоксицилин 2 р в день для лечения хеликобактер пилори появились сильные боли в желудке, как будто от голода, но они даже после еды не проходят и ночью!…
20 фев 2017 13:45
 
👍
0
👎

Горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте, оцените назначенную гастроэнтерологом схему лечения при небольшой рефлюксе желчи в желудок: итоприд 2 р. в день, кларитромицин, амоксициклин 2 р. в день, и урдокса 2 раза в день. Антибиотки назначены в связи с Хеликобактер. Дело в том, что на 3 день приема урдоксы появилась сильная горечь во рту, это нормально? по идее ведь
11 сен 2017 19:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.