Подскажите по результатам УЗИ
Здравствуйте! Сделала УЗИ, результат фаликул диаметр 1,4 см, с неоднородным содержимым , по периметру которого цветовые локусы выявлены, в небольшом количестве. Заключение: Полостное включение правого яичника с неоднородным содержимым дифференцировать со старым желтым телом. Скажите фаликул злокачественный? Мне 38 лет, пол женский.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Однозначное заключение по узи дать нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Вероятнее всего имеет место фолликулярная киста.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови.С полученными результатами на прием к гинекологу.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.По результатам, вам предложат проведение терапии.Это в ваших интересах.