Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста, что обследовать

Добрый день. Мне 27, с 16-23 занимался усердно в тренажерном зале. После перешел к обычному образу жизни, спортом занимаюсь без фанатизма. Страдаю от очень странных симптомов. Чувствую перебои сердечного ритма, а конкретно остановку сердца на секунду, но возможно это не бело бы проблемой, если не учитывать тот факт, что чувствую очень сильный дискомфорт. Могу описать это как сильное жжение где то в области сердца, за тем моментально следует сбой. После употребления кофе, чувствую сбои, после алкоголя, в душных не проветриваемых помещениях. Особенно клубные помещения без хорошей вентиляции. При сексе, в моменте возбуждения. Также при плавании под водой, когда задерживаю дыхание. Замечаю, что когда делаю не глубокий вдох и выдох, то часто на выдохе случается сбой. Бывают сильные приступы, когда не приятное чувство держится в груди пол дня, сдавливающая, тянущая и жгучая боль. Будто внутри зажало что-то, сравнимо наверно с сильным страхом внутри. Сложно очень объяснить Проверял сердце, делал узи, кардиограмму, холтер. Сказали сердце в порядке, но ни разу не зафиксировали сбой на холтере. Сделали вывод, что зажат нерв. Но при употреблении обезболивающих боль все так же проявляется. И тогда вопрос причем тут кофе и алкоголь? Так же резкие виз нагрузки после которых возникают проблемы. Подскажите пожалуйста, что обследовать. С чем могли бы быть связаны данные симптомы?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кофе и алкоголь оказывают стимулирующее влияние на вегетативную нервную систему и могут провоцировать сбои. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Ежели недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела, следует выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать.Непременно посещение невролога. Нельзя исключить и кардионевроз. Самостоятельно следует начать прием валемидина(валосердин), нимесил, нейромидин.Посещение занятий йогой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аритмия после еды, что делать?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора!Сразу после еды аритмия, продолжающаяся около 15-30 минут.Впервые такое появилось прошлой весной на фоне лечения анемии уколами ФеррумЛек.Продолжалось это примерно пол года,а затем прошло само по себе.ЭКГ Холтер норма.И вот месяц назад опять это состояние.Терапевт сказала что это связано с блуждающим нервом вагус. Скажите пожалуйста что делать в данном случае:какие то анализы,обследования,лечение?
24 сен 2019 06:28
 
👍
−2
👎

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина?   6 ответов

Могут ли быть экстрасистолы от анаприлина? Его принимаю от тахикардии
15 сен 2021 22:23
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано и что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. В анамнезе гипертоническая болезнь 2 ст, с риском 3. Мигрени, остеохондроз и болезнь Бехтерева под подозрением. Но вопрос в другом, у меня уже несколько лет пульс постоянно выше 120. Со стороны кардиолога особых проблем нет, щитовидная железа в норме, курить бросила, про алкоголь и наркотики даже речи нет. Постоянно принимаю эгилок, но толку нет. С чем это может быть связано и что делать
25 авг 2020 06:02
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
3 фев 2022 16:50
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.