Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться

Уже больше года постоянные головные боли, ощущение, что мозг горит (не всегда)... Хотя при этом голова может не болеть. На этом фоне эмоциональная подавленность... Днем не сонливость, а скорее пьяное состояние и кажется, что мозг вот-вот вырубится. Сон периодически нарушается — могу не спать несколько суток, а если сплю, то потом не могу проснуться... Уснула в 23 ч, а глаза открыла в 20 ч след. дня, попила и снова спать, чувство, как час проспала. А пару лет назад не спала ровно 7 суток и не хотела вообще! Бодрая, как слон была. Недавно сделала диагностику сосудов шейно-головного отдела—загиб сосудов, кровь плохо входит и выходит. Вчера (8.05) была на компьютерной диагностике, так ничего не вышло, компьютер со всеми проводочками меня не обнаружил даже, нет пульса и низкое давление, в общем, как труп ходячий. Никаких лекарств не принимаю, не курю, не пью, мне 30. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб обследоваться и понять, что со мной.
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. Так же стоит посетить психотерапевта. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у вас как нарушение сна, так и головные боли, что первично, теперь уже определить трудно, а эти две проблемы друг друга поддерживают, поэтому стоит обратиться как к неврологу так и к сомнологу. Возможно, стоит пройти полисомнографию. При необходимости следует обратиться к психотерапевту для коррекции эмоционального фона, ведь без позитивного настроя выздоровление будет наступать очень долго, если вообще наступит. Обсудите с врачом прием анксиолитических препаратов , таких как Афобазол.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят ежедневные головные боли   2 ответа

Девушка, 18 лет. На протяжении 1,5 года примерно беспокоят ежедневные головные боли, которые с течением времени усиливаются и учащаются. Болит голова в основном в области лба. Редко бывают головокружения. Боль бывает такая, что прям до слёз. В связи с этим пью большое количество анальгетиков, которые иногда помогают или убирают боль на несколько минут…
31 май 2018 21:47
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после работы за компьютером   2 ответа

 у меня редкая болезнь, какому врачу обращаться я не знаю. Подробно о моей болезни. Болезнь связана с компьютером и смартфоном. Когда я долгое время работаю или нахожусь возле компьютера или смартфона у меня начинается проблемы со здоровьем. Т.е. симптомы: усталость, дрож в руках и ногах, головная боль, в теле различные боли и колики(в сердце, почке,…
4 мар 2020 13:24
 
👍
0
👎

Периодические головные боли   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Уже длительное время (более полугода) меня беспокоят периодические головные боли, затрагивающие затылок и шею, снижение трудоспособности (стало сложнее концентрироваться на учебном материале и запоминать его), нарушения сна (редко - бессонница на 1,5 дня, чаще всего организм спит часов по 5-6, не выспаюсь, но заснуть…
26 май 2017 17:41
 
👍
0
👎

Жалобы на слабость и плохое самочувствие   3 ответа

Последние 2 месяца ощущение будто не спал несколько суток подряд,слабость памяти и формулирования мыслей,переодичные головные боли ,также за эти три месяца несколько раз переболел чем-то простудным ,и в данный момент тоже болею,имеется сколиоз ,что летом был 22 градуса,а сейчас мне сказали ,что 12.Возраст 17 полных лет,пол мужской,Рост 181,вес 62
7 мар 2019 10:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.