Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полезно ли подсолнечное масло при беременности?

Добрый вечер, правда ли что употребление подсолнечного масла при беременности, может размягчить шейку матки? Я прочла , что лечит запоры , но и побаиваюсь его пить ложками
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Запоры нужно корректировать питанием и образом жизни в целом, а не одним каким-то продуктом. В больших количествах употреблять его не нужно в любом случае это не физиологично и не нужно. 1-2 ложки отрицательно на шейку не повлияют. В рационе должно быть большое количество овощей и фруктов, в том числе свеклы, чернослив, морской капусты, сливы, яблок и т.д. Желательно добавить в рацион отруби. Необходимо пить достаточное количество воды.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Употребление в пищу подсолнечного масла, как и других растительных масел (оливковое, кукурузное, льняное и пр.) при беременности очень полезно: в них содержатся необходимые организму полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). Но всё хорошо в меру. Не следует пить масло ложками, добавляйте в пищу 1-2 ст.л.масла в сутки. Не забывайте, что оно очень калорийно. Шейку матки употребление масла не размягчит раньше срока, это происходит при доношенной беременностям (перед родами часто можно услышать рекомендацию об употреблении масел для подготовки шейки матки. Это как раз связано с тем, что из ПНЖК синтезируются простагландины, способствующие процессу подготовки к родам. Для борьбы с запорами полезна растительная пища, сейчас начался сезон слив, к примеру. Можно использовать чернослив (залить кипятком, дать остыть, съесть чернослив и выпить настой), свеклу, киви. Хорошо регулируют работу кишечника кисломолочные продукты с коротким сроками годности, особенно свежий кефир. Постарайтесь исключить мучные продукты. Употребляйте достаточное количество воды (Примерно 2 л в сутки), при отсутствии противопоказаний показаны ежедневные прогулки не менее 10тыс шагов, плавание.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем может быть связано?   2 ответа

Добрый день ! 31 неделя беременности , на УЗИ сказали что Раскрытие цервикального канала 4 мм, за 2 недели шейка матки уменьшилась от 3.9 до 3.2. это опасно и с чем может быть связано ? остальные показатели по УЗИ хорошие
29 ноя 2018 14:59
 
👍
0
👎

Подготовка шейки матки к родам   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня сейчас 37 недель и 4 дня беременности, это вторая беременность. В первую мне роды вызывали на 40,5 недель, т к у меня по Узи был уже большой вес плода 4500, на следующий день…
21 апр 2016 10:42
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Проблемы при беременности, помогите разобраться с анализами и назначениями   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Падает гемоглобин. Сейчас 96. До этого 3 недели назад был 114, а в 12 недель был 132. Когда начал снижаться сдала дополнительно анализы в 16 недель ферритин - 38 (10-120), потом в 18 недель Железо - 19.54 (9.0-30.4), ЛЖСС - 37 (20-62), ОЖСС - 56.9 (44.8-76.3) гемоглобин тогда был 114. Больше их не пересдавала, только…
15 фев 2018 19:22
 
👍
+1
👎

Причины нераскрытия шейки при родах   1 ответ

На последнем месяце беременности было преждевременное старение плаценты. Родила сама, ребёнок 2400 г, 48 см на 39 неделе. Роды первые. Во время родов матка раскрылась только на 3 см. Потом мне прокололи пузырь, и я родила. Какие причины нераскрытия матки? И как не допустить такого при второй беременности?
23 дек 2017 00:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.