Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полифазный сон

Здравствуйте, Мне 17 лет, парень. Недавно прочитал в интернете про полифазный сон,практикую данный метод уже 5- 6 дней. Сплю от 23:00 до 4:00 далее 20 минут в 13:00 и 20 минут в 19:00. В итоге 5 ч 40 мин. Меня бесплкоит один вопрос не вредно ли это для здоровья в долгосрочной перспективе, да и вообще. Если можете, дайте совет касательно данного метода сна. Большое спасибо!
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы не ощущаете усталости, снижения памяти, работоспособности, вреда нет. Оцените самочувствие через 2-3 недели и решите, стоит ли продолжать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прекратите заниматься глупостями. Не читайте их в интеренете, это не приведет к хорошему. Практикуйте чтение бумажных книг- вот , истинно полезное дело, побочным действием которого является грамотность изложения мыслей, безукоризненное письмо.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Глубокая фаза сна   2 ответа

что будет если спать по 2 часа каждые 6 часов бодрствования? т.е что будет если убрать глубокую фазу сна? если так будет постоянно. понимаю что лучше так не делать, чисто теоретически какие "побочные эффекты"будут от этого?
18 ноя 2017 09:01
 
👍
0
👎

Нарушение вестибулярного аппарата у пожилого человека   2 ответа

Моему дедушке 80 лет. Его полностью обследовали и ничего не нашли. У него организм 30-ти летнего человека. Но врачи прописали ему лоразепам для сна. Сейчас у него нарушение вестибулярного аппарата. Что нужно обследовать еще и какие препараты можно принять.
30 июл 2016 08:56
 
👍
0
👎

Беспокоит беспричинное чувство тревоги   2 ответа

Здравствуйте Принимаю Триттико 100 Финебут 1/2 Атаракс 12.5 все на ночь у меня Тревожная депрессия но больше сейчас беспокоит беспричиное чувство тревоги. Не зависимо где я нахожусь. Я с ним просыпаюсь и засыпаю. Я пролечусь уже больше месяца но улучьшеий я не вижу и это меня беспокоит. Постоянное чувство тревоги и усталости. Мне всего 33…
23 авг 2020 17:39
 
👍
0
👎

Усталость   1 ответ

18 лет, парень. Была проведена операция под удалению аппендикса, без осложнений. Прошло около 2-ух месяцев. Стал заметно слабее, чаще устаю. Раньше мог утром встать, сходить на тренировку, отработать смену, пройтись по магазинам и вечером ещё оставались силы на занятия. Теперь стоит выйти на улицу, даже без занятий, связанных с какими-либо серьёзными…
23 ноя 2017 20:19
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать курс?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Алиса. У меня был стресс, из переживаний. И усталость, из за перегрузки на работе (работа за компьютером), плохой сон. Терапевт выписал мильдронат. Пропила 3 дня 500мг утром и в обед. Наткнулась на статью о негативных последствиях препарата. Препарат предназначен при высоких нагрузках, думаю в моем случае нагрузки не так велики.…
28 фев 2019 13:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.