Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поликистоз яичников

Добрый день, помогите пожалуйста замучили кисты меня на яичниках. Лечение не помогает только оперативное лечение назначают.За прошлый год сразу перенесла 2-е операции (промежуток между ними 2-а месяца) Даже операции не помогают, на данный момент опять киста почти 8 см. говорят без операции ни как! Хочу сильно ребёнка но из-за Кист не могу. Как быть? Есть реальное лечение от них? Боюсь опять оперироваться,да и смысла я от операций не вижу, только органы теряю потихоньку, помогите пожалуйста. Буду ждать вашего ответа,с уважением Виктория.
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить половые гормоны, в том числе тестостерон, по результатам посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены гормональные препараты при необходимости. Это позволит снизить вероятность повторения необходимости в оперативном лечении.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно , лечение должно начинаться с проведения исследований. В вашем случае , уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций. По результатм можно назначать терапию. Непременно проводить контрольные исследования в ходе терапии. Ни как иначе.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поликистоз яичников   2 ответа

Мне 27 лет. Лечила уреаплазму и впч, сейчас их нет. Также есть эрозия шейки матки. Была задержка 2 недели, сделала УЗИ, оказалось что у меня поликистоз яичников и параовариальная киста справа 8 мл. Врач назначила Дюфастон для вызова месячных, предупредила…
30 май 2017 09:43
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить и убрать кисты, не делая операцию?   2 ответа

Поликистоз яичников. Здравствуйте! Интересует вопрос о поликистозе яичников. Год не могу забеременеть, прошла все обследования, выявили поликистоз яичников. Ещё был повышен пролактина, ттг. Сейчас все анализы хорошие. Но забеременеть всеравно не получается, фолликулы не растут. Пила клостилбегит, дюфастон, прогинова, колола Гонал Ф 75 млг, но толку…
14 дек 2018 19:50
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

дравствуйте, мне 21 год уже 7 лет не могу вылечить поликистоз яичников, сдала на прошлой неделе анализы на гормоны, повышен уровень тестостерона, общий при норме 0 - 2.53 nmol/L у меня он 7.11nmol /L, свободный при норме 0 - 4.1pg/ml…
2 янв 2017 23:47
 
👍
0
👎

Как лечить поликистоз яичников?   2 ответа

добрый день! у меня такая проблема . поликистоз яичников. Делали 4 лапороскопии(разрыв кисты).все тело покрыто волосами и снижено влечение к мужу. Мозможно ли это все лечить.? чем?
26 апр 2019 14:12
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Киста яичника уже почти 2 года, ставят диагноз фоликулярной. Назначили пить Ярину началось кровотечение. Попала в больницу, отметили препарат и больше не занималась лечение. Попадаю в больницу спустя год с аднекситом левого яичника, в котором и киста. Назначают уколы Инжесты, киста не уходят. Врачи направляют на онкологию. Но я решила сдать анализы…
9 авг 2019 15:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.