|
👍 0 👎 |
Полип: нужно ли удалять?Здравствуйте! У меня такой вопрос: на УЗИ органов малого таза выявили полип эндометрия матки 9 на 6 мм, все остальное без патологии Я — девственница, а сказали удалять только через матку и будет повреждена девственная плева!!! Мне бы этого очень не хотелось!!! Можно за ним просто наблюдать без удаления? Меня ничего не беспокоит, никаких симптомов нет!!! Из сопутствующей патологии:ожирение, нарушение толерантности к глюкозе, желчно-каменная болезнь |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В целом при выявлении полипа показано его удаление чтобы не создавать рисков перерождения. В указанной ситуации допустимо некоторое время наблюдать, в зависимости от динамики определять тактику. Нужно нормальзовать вес, это поспособствует нормализации гормонального фона. |
|
👍 0 👎 |
Полип эндометрия
|
|
👍 0 👎 |
Как лечить полип эндометрия?
|

|
👍 0 👎 |
Как поддерживать здоровье после операции по удалению полипа эндометрия матки?
|
|
👍 −1 👎 |
Вопросы по гинекологии
Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет .
Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом… |
|
👍 0 👎 |
Миома матки и полип эндометрия
Д -з полип эндометрия, миома матки м\размеров. рекомендована гистероскопия. Возможно справиться с этой проблемой консервативным способом без операции при наличии еще и СД2
|




