Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -31

Положен ли детям пентаксим бесплатно?

Скажите,пожалуйста,положен ли детям пентаксим бесплатно?
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
−3
👎 -3
Здравствуйте. В стандартную схему бесплатной вакцинации препарат не входит, но по показаниям, если стандартная вакцинация противопоказана, и пентаксим есть в наличии, введение его бесплатно возможно. Уточните в поликлинике, к которой прикреплен ребёнок.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

АКДС при атопическом дерматите   3 ответа

Здравствуйте, дочке 4 месяца, у нас атопический дерматит, пятнышки по телу, можно ли ставить прививку АКДС? Или ждать ремиссию?
23 янв 2018 00:33
 
👍
+3
👎

Вопросы по применению вакцины Пентаксим   2 ответа

Добрый день! делали ребёнку прививку Пентаксим (столбняк, коклюш, дифтерия и полиомиелит в одном уколе) на первом году жизни три раза (3 мес 4,5 мес и в 6 мес) платно, сейчас нам полтора года и я думала, что нужно делать ревакцинацию в 18 мес, позвонила в платную поликлинику узнать будет ли она двойная (в год и 6 мес, в год и 8 мес) и будет ли она в…
22 май 2018 17:48
 
👍
+1
👎

Вопрос о прививках от полимиелита   2 ответа

здравствуйте! ребёнку в 7 месяцев поставил первый раз Пентаксим. потом с интервалом в 45 поставили два Пентаксим. но третий раз педиатр сказала ставить этот Пентаксим без полиомиелита. ставили в платной поликлинике. а сегодня на приеме наш бесплатный педиатр говорит что полиомиелита теперь надо ставить отдельно так как надо три раза. как нужно на самом деле? спасибо!!!
19 апр 2018 16:21
 
👍
−2
👎

Где лучше делать прививку?   3 ответа

Здравствуйте, мой ребёнок родился почти в 33 недели , 1.01.20 будет 11 месяцев , хотим делать пентаксим , стоит ли сейчас делать или попозже ? Были у иммунолога , невролога , педиатра , говорят можно , но все таки решила ещё здесь посоветоваться , где лучше делать в государственной поликлинике или в частной ? Мы стоим на учете в частной , они предлагают…
18 дек 2019 10:50
 
👍
+1
👎

Вопрос по сроку годности вакцин   2 ответа

здрвствуйте, ребёнку 2 года 4 мес. вопрос касается прививок, у нас два пентаксима и три укола от полиомиелита два из них входили в состав этих пентаксимов. не знаем как лучше продолжить сейчас вакцинацию надо сделать ревакцинацию полиомиелита и третью акдс. узнала что в частной клинике пентаксим есть но его срок годности еще месяц и инфанрикс ипв срок…
23 янв 2018 15:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.