Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Получу ли я больничный?

здравствуйте, получу ли я больничный на неделю после плацентоцентеза и у кого лучше его просить у гинеколога или терапевта?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии показаний может быть выдан лист нетрудоспособности, продолжительность в неделю в такой ситуации вряд ли потребуется. Вопрос нужно обсудить с гинекологом заранее, он сориентирует вас по возможности выдачи листа и максимальной его продолжительности. Терапевт выдает лист нетрудоспособности в других ситуациях, например при ОРВИ, плановые акушер-гинекологические процедуры это не его сфера деятельности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит посетить доктора,проводившего пункцию. Оформлением листа нетрудоспособности должен заняться он. Вопрос следовало решать в день проведения процедуры, задним числом вам не оформят документ. Не следует откладывать посещение лечащего доктора и оформление документов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По срокам ,также,поговорите с доктором. Все вопросы следует решать не выходя из кабинета доктора.После процедуры вам обязаны предоставить подробные рекомендации по вашему поведению,исключить любого характера нагрузки.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чего начать исследования?   2 ответа

Здравствуйте. Второй день держится температура 37-37,1. Ничего не болит. За две недели до этого переболела ОРВИ. Анализы были в порядке. С чего начать исследования и стоит ли уходить на больничный, если никакой симптоматики нет?
9 апр 2020 10:13
 
👍
0
👎

Оформление больничного листа   2 ответа

25.06.17 заболел, выходной день соответственно местная поликлиника не работает, звоню в регистратуру узнать про дежурного врача, никто не отвечает, скорую не вызывал состояние терпимо, 26.06.17 прихожу на прием к терапевту, объясняю ситуацию, врач оформляет больничный с 26.06.17, что делать?
26 июн 2017 17:49
 
👍
0
👎

Могу ли я взять больничный по аборту?   1 ответ

У меня срок беременности 4 недели, мне 48 лет, буду прерывать, но пока готовлюсь, идет время, а я очень плохо себя чувствую, очень сильное головокружение, иногда теряю сознание, работать практически не могу. Могу ли я взять больничный хотя бы на неделю, и какой врач мне в этом поможет?
22 мар 2018 13:30
 
👍
0
👎

Что сейчас можно принять?   2 ответа

Женщина 30 лет. Беременность 17-18. Протекает хорошо. Сегодня началась температура 37.6-37.8-38.2-38.5 нижние конечности в облости икр, ноют ноги. Болит немного горло. К врачу схожу, просто хотелось бы узнать, что сейчас можно принять? Принимаю парацетомол когда температура 38.5 и делаю полоскание горла теасептом (антисептический чай)
24 дек 2020 23:16
 
👍
0
👎

Головная боль, температура   2 ответа

болит голова,встаю кружится,упадок сил,вялость,температура,потею
15 окт 2015 11:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.