Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогает только на время и появляется снова

Здравствуйте.Год назад на слизистой губы с внутренней стороны появилось пятно с белыми точками где то пол см.Была у стоматолога ,диагноз рецидивирующий стоматит и лейкоплакия.Назначено местное лечение.Полоскания ,мази.Помогает только на время и появляется снова.Боюсь ,что у меня уже рак...
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанным данным оснований говорить про онкологию нет. Если бы врач заметил настораживающие признаки, он бы назначил дополнительные исследования. Помимо лечения, назначаемого врачом, важно скорректировать образ жизни, достаточно спать, полноценно питаться, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки что у вас, лейкоплакия или стоматит?.терапия различна, этиология различна. Рекомендую не употреблять горячие напитки, не обкусывать слизистую, исключить оральные контакты.Закажите в аптеке раствор буры в глицерине, проводите обработку 2-3 раза в день. Спустя 4-5 дней поведайте о вашем самочувствии.

👍
0
👎 0
Бура - это тетраборат натрия? он мне тоже не помог ,к сожалению
Пользователь

👍
0
👎 0
Бура - это тетраборат натрия? он мне тоже не помог ,к сожалению
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частый стоматит   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня более 3х лет подряд образуются язвы во рту по 2-3 (стоматит, на слизистой губ, щек, на языке), проходит через 2 недели, и следом образуются Новые язвы, они постоянно образуются. К какому врачу обратиться? Веду здоровый образ жизни, слежу за полостью рта, мази и средства для полоскания помогают первые 3 недели, далее…
16 авг 2017 08:17
 
👍
0
👎

Белые пятна во рту у ребенка   2 ответа

Д20, на самом деле, это уже давно такое есть вроде как, но я как-то не обращала внимания потому, что ну не болит и ладно и ещё есть привычка кусать губы, щёки изнутри...но мне почему-то кажется это с фотографиями не связано. Был пару раз именно такой стоматит на губах( белое пятнышко), но проходил. И ещё на кончике языка белая точка такая появилась

16 авг 2022 02:12
 
👍
0
👎

Какие средства помогут?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Уже полгода стоматит, один проходит, появляется новый. Врач прописал раствор буры в глицине, но это перестало помогать. Подскажите, пожалуйста, какие средства помогут? Спасибо заранее за ответ!
24 авг 2021 03:34
 
👍
+2
👎

Беспокоит стоматит   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит стоматит а большом количестве,8 штук за 1-2 недели. внутренняя часть губы,десна,язык ,неввносимо. это не впервые ,примерно за полгода 25-30 стоматитов пережила,врачи назначали мазь и имудон ,никакого обследования ,махнули рукой всё иммунитет ,но проблема не решена . помогите пожалуйста , понять причину? обследование ,какие анализы сдавать? как лечить? какая может быть причина?
1 янв 2020 18:23
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас сдавать кровь?   2 ответа

Здравствуйте, я хотела завтра прийти сдать кровь(донорство), подготовилась, но вчера появиласьнебольшая язвочка на губе, белая, она не беспокоит, температуры нет, можно ли сдавать с ней кровь?
7 дек 2020 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.