Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Сдавала мазок на флору и мазок методом пцр на инфекции: гарднерелла, хламидии, уреаплазма, микоплазма, ничего не обнаружено. На флору лейкоциты в норме, эпителий в норме, трихомонады, гонорея, патологический гриб не обнаружено ничего, слизь в небольшом количестве, флора вид кокки, флора количество +. Откуда взялись кокки если нет инфекций, половую жизнь не веду, нужно ли их лечить и может ли это быть вариантом нормы?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие кокков говорит о нарушении состава микрофлоры, дисбиозе. Целесообразно назначение препаратов для нормализации флоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представленные результаты не имеют клинически значимых нарушений. Признаков воспаления нет.Значимость могут иметь только диплококки расположенные внутриклеточно. В вашем случае их нет. Рекомендую успокоиться ,не злоупотреблять гигиеническими мероприятиями(слишком активные подмывания могут привести к развитию дисбиоза. Это вам не понравится. Не следует волноваться.Ежели примите решение на половые отношения, имеет смысл использовать презервативы.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться в анализе   2 ответа

Помогите разобраться в анализе! У меня начались выделения! Сдала мазок: результат такой (эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-2 в п/зр.Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.Лейкоциты 30-40 в п/ зр. Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном кол- ве. Трихомонады…
29 авг 2018 14:43
 
👍
+1
👎

Эрозия шейки матки   3 ответа

Здравствуйте! В мае 2015 года при визите к гинекологу обнаружили хламидиоз и уреаплазму. Бактериоскопия в порядке, также присутствует эктопия. Пролечили хламидиоз, а про эктопию и уреаплазму сказали, что это нормальное состояние женского организма. От хламидиоза тогда назначили вильпрофен, лактожиналь и неопенотран. После лечения…
21 окт 2017 13:34
 
👍
0
👎

Не могу вылечить цервиковульвовагинит   1 ответ

Хронический цервиковульвовагинит Доброго времени суток, долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит с гиперемией отеком вульвы,мутными выделениями( с максимумом в середине цикла и во вторую половину цикла), сопровождаемые жжением, НЕ зудом, в области входа вагинум; в мазке лейкоциты всегда выше нормы в цервиксе и вагинум, плоский эпителий…
27 дек 2017 18:45
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.