Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный. На УЗИ и при осмотре картина воспаления. Есть проблемы с ЖКТ (дисбактериоз). Предварительный диагноз - молочница. Заранее спасибо.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место инфекция, воспалительный процесс. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Позволю себе немного "поправить "коллегу. Дрожжеподобные грибы присутствуют у нас всегда.Ежели появляются условия, начинается их рост и развитие кандидоза. Причиной может служить инфекция, стрессы, прием антибиотиков без пробиотиков и без нужды на то. Имеет смысл выполнить фемофлор 17 и по его результатам провести терапию,восстановив микрофлору влагалища. Этого вполне достаточно для выздоровления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   4 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста правильное ли лечение назначено по результатам анализа ребёнка 7 мес ??? ПЦР DNA EBV (Эпштейн-Бар вирус) колич 366 копий/мл DNA CMV (цитомегаловирус ) колич 0 копий/мл DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич 137,367 копий/мл Исследования методом ИФА показатели ВПГ IgM отрицательно ВПГ IgG авидность 0 Цитомегаловирус…
28 мар 2019 22:50
 
👍
0
👎

Стоит ли пролечиться Фемилексом?   2 ответа

Здравствуйте! У меня молочница возникает на протяжении семи лет 1-2 раза в год. Недавно прошла лечение - Итраконазол, Клотримазол, Генферон. После этого лечения сдала мазок - (лейк. 4-5, эпителий плоский- умеренно, лактобактер - , др.гр.кандида+ ) далее назначен Дифлюкан по 1 т в нед/ 8 нед и Фемилекс. Стоит ли пролечиться Фемилексом, если в мазке осталась кандида+? Если да, то когда, после приема всего Дифлюкана или вместе с ним?
17 ноя 2018 17:25
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Добрый день. Беспокоит молочница меня и супруга. В результатах анализов выявили - candida albicans. Устойчива ко всем антибиотикам у мужа(итраканазол, кетоконазол, клотримазол, нистатин, флюконазол, амфотерацин В) Что делать? В моих анализах есть препараты, к которым нет устойчивости. Например, интраконазол (лечусь спораксолом).
2 ноя 2018 13:57
 
👍
−1
👎

Связаны ли молочница и уреаплазмоз?   2 ответа

Добрый день, нашли уреаплазму 10 в 3 - нужно ли ее лечить? Вместе с уреаплазмой молочница, которая ничем не лечится, это как-то связано?
17 апр 2018 10:43
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Добрый день! 3 неделю держится температура 37,0-37,4 (общая слабость, периодически закладывает уши как в самолете, давление на лоб, сухость глаз). Ходила к врачу, поставил острый фарингит. Лечил неделю безрезультатно. БАк посев следующий: Посев…
27 июн 2017 16:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.