Понижен антимюллеров гормон
Здравствуйте помогите пожалуйста советом, моя жена Антонина ей 30 лет, некурит не пьёт и тд тп, планируем детей. Проходит лечение, у неё низкий гармон антимюлеров. 3 недели она лечится пиявки таблетки и так далее. Через 2 недели ей наприем к врачу но у неё паника - сегодня у неё 4 день цикла и она пошла делать узи, который показал что у неё 2 фаликулы в левом яичнике. Жена в панике, говорит что это критически мало, в Нэте я начитался и не где не нашёл нижнего придела верхний не более 9-10. Подскажите пожалуйста это критически мало или норма? СПС за ответ Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/index.php?login=yes&utm_source=AskADoctor&utm_medium=referral&utm_campaign=vopros?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Здравствуйте. Количество фолликулов снижено, на 6й день их количество должно быть в пределах 6-10 штук, но это коррелирует с имеющимися отклонениями гормонального фона (понижение антимюллерова гормона говорит о снижении овариального резерва), и именно в связи с изменениями проводится терапия. Паниковать не нужно, сниженное количество - не полное отсутствие. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.