Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После бега колет в левом боку

Добрый вечер! Хотелось бы вам задать вопрос, может ли после длительного бега заколоть левый нижний бок в области живота? Сегодня мы бегали 10 минут в своем темпе и только недавно у меня начал колоть бок, колит примерно уже минут 20-30. Такое же состояние у меня было когда мы бегали до этого примерно 6 минут, но все проходило на следующее утро и такой боли в боку не было. Мой возраст 13 лет, пол женский. Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так может реагировать на нагрузку растяжение капсулы внутренних органов из-за притока крови, например печень или селезенка. Учитывая, что боль (как можно понять) появилась в этот раз отсроченно, возможны другие причины. Боль может носить мышечный характер. Если боль сохраняется, посетите врача очно для осмотра, по результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Длительный бег должен иметь место у подготовленных . Это ,практически, преступление ,когда рекомендуют нагрузку без соответствующей подготовки. Слабость мышечного корсета вполне может привести к боли. Настоятельно рекомендую, уделяйте больше внимание мышцам передней брюшной стенки.Это поможет иметь красивый плоский живот, избавиться от нагрузочных болей.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При беге болит бок живота   2 ответа

Здравстуйте! Мне 15 лет, девушка. Активными видами спорта не занимаюсь. При беге болит бок живота под ребрами. Боль бывает либо в правой, либо в левой части. Больше раз замечала слева.Вес (при росте 164см) 48кг.
9 май 2020 02:47
 
👍
0
👎

Колет в левом боку ниже живота, что это может быть?   1 ответ

колит в левом нижнем боку ниже живота, всторону паха, что это может быть?, и как с этим бороться?
18 авг 2019 10:10
 
👍
0
👎

Колющая боль в левом боку   2 ответа

Здравствуйте! В апреле 2015 года обнаружили инфекционный мононуклеоз, положили на 2 недели в больницу, вылечили. Была сильно увеличена печень и что-то с селезенкой. Сказали год не заниматься физ спортом, тк может быть разрыв селезенки. Спортом занималась, тк на физ-ру в универе эта справка не подействовала. И сейчас, на протяжении 5 дней,
23 фев 2016 23:26
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   5 ответов

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю болезни и получить квалифицированный ответ, что же у меня такое? В марте этого года обратился к терапевту с жалобой на боль в правом боку и расстройством желудка. Общий анализ крови: Z-6.0 %, СОЭ -3 мм( так написано). Анализ…
5 сен 2016 09:05
 
👍
0
👎

Боль в левом боку   1 ответ

Я девушка ,мне 16 лет. На физкультуре нам сказали бежать кросс, у меня резко начал колоть бок ,левый И вот уже третий день ,а все болит ,при каком либо движение начинается боль как-будто режет Левый бок чуть выше паха и влево сантиметра 4-5
11 сен 2017 00:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.